Мир Ганса Христиана Андерсена

Ольга
|
16.01.2017

Копенгаген - это первый город, который мы решили посетить с ребенком. До этого был длинный декрет, когда я сидела дома, а муж постоянно работал. Отложили немного денег и решили съездить всей семьей. Сыну тогда 3 годика было. Куда же мы его еще могли повести, кроме Лего Ленда? Конечно же в сказочный мир известного всем писателя Ганса Христиана Андересена.

Хоть это и музей, но он все же отличается от всех тех, которые я до этого видела. Нет старых запыленных выставочных стендов, на которых показывают не пойми что, а только сказочная атмосфера. Именно так я себе и представляю сказку. Именно такую сказку я и хотела показать своему ребенку.

Так как музей сделали в доме Андерсена, здесь все просто дышит тем временем. Знаете, кажется что здесь даже и самому можно сесть и написать сказку. Настолько все способствует творению, что аж дух захватывает. Как только мы зашли в здание, мне ребенок и говорит : "Смотри, какой дядя смешной!". Смешной дядя - это восковая фигура самого Ганса Христиана Андерсена. Так она реалистично сделана, что кажется, живой человек сидит за столом. Еще такое задумчивое лицо сделали. Я сразу представила, как когда-то с таким же лицом мой любимым сказочник писал "Дюймовочку", как придумывал ее образ, действия, сценарий.

Там еще можно посмотреть разные картины, которые иллюстрируют сказочные сцены. Наиболее яркой для ребенка оказалась интерактивная часть музея. Там в 3Д измерении можно посмотреть сказку. Кажется, что все герои действительно перед глазами стоят. Вот для деток - это действительно красота, сажу я вам. Мой был в восторге!

Я знала, куда мы едем, а потому взяла с собой иллюстрации со сказок, чтобы напоминать ребенку, какой персонаж из какой сказки. В музее есть отдельные комнаты, где в человеческий рост сделаны герои сказок. все настолько реалистично, что я и сама поверила в сказку :) Для ребенка, который любит сказки - это действительно яркое впечатление. Если у вас есть возможность, обязательно отвезите ребенка в сказочный мир. Взрослый билет стоял 60 крон, а детский 40. Но мой ребенок пошел бесплатно, так как детям до 4-х лет двери в сказку открываются бесплатно.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: