Экскурсия в Королевскую Глиптотеку в Копенгагене

Anna
|
26.12.2016

Отдыхая в столице Дании мы посетили знаменитый музей - Королевскую Глиптотеку. Это огромный музей больше напоминает лабиринт, поэтому не советую отставать от группы, а еще лучше вооружиться подробной картой музея. Данная экскурсионная программа была куплена нами в одном из русскоязычных тур-бюро. Стоимость данной экскурсии 15 евро. Прогулка по музею рассчитана на 1,5 часа. В музеи очень много студентов, изучающих искусствоведение, ведь для датчан Глиптотека самый главный музей в стране.

Поэтому на каждом шагу можно увидеть огромное количество молодых людей и девушек, делающих зарисовки и наброски в блокнотах. Данная экскурсия подойдет для взрослых людей, молодежи, семьям с малышами там будет, на мой взгляд просто скучно. Мы посетили множество залов, посвященные искусству древнего Египта и древней Греции. Коллекция экспонатов действительно поражает воображение. На мое удивление, именно произведений датских мастеров я в музее практически не увидела. Данный музей можно посетить вполне самостоятельно, перед входом расположена касса, в которой можно приобрести входные билеты. В музеи разрешена фото и видео съемка. Рекомендую обуть в музей удобную обувь, во время экскурсии мы постоянно, то поднимались вверх по многочисленным лестницам, то наоборот спускались в полуподвальные помещения. Не смотря на большое количество экспонатов, музей не произвел на нас огромного впечатления. Возможно, дело в том, что хотя сейчас все эти произведения искусства и принадлежат Дании, но они никак не пересекаются с историей страны.

Думаю, этот музей будет очень интересен тем, увлечен историей древних государств. В Глиптотеке есть сувенирная лавка, цены в ней очень высокие. Все сувениры, представленные в ней можно найти во всех местных магазинчиках по более низкой цене. Подводя итог, хочу сказать, что я не могу рекомендовать,к сожалению, данную экскурсию. Никакой интересной информации, позволяющей лучше познакомиться с культурой Дании мы там не встретили. Ну, а если, все таки, кто-то, горит желанием увидеть экспонаты, относящиеся к истории древнего Египта, я советую самостоятельно посетить данный мужей и не прибегать к помощи гида.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: