Отдых в Копенгагене: где покушать и сколько это стоит?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Копенгагене достаточное количество кафе и ресторанов. Однако проблема с их выбором все-таки может возникнуть. И все из-за того, что кошельки многих путешественников не смогут осилить оплату значительного счета за еду в этих заведениях. Как бы ни хотелось это признавать, но Копенгаген действительно является одним из дорогих городов Европы.

Но, тем не менее, путешественники – народ изобретательный и всегда найдут выход из положения. Тем более, когда датская кухня сама подсказывает способы, как не остаться голодным. Основой местной еды является использование овощей, фруктов и морепродуктов в сыром виде. А уж их купить путешественники точно смогут. Самая свежая провизия продается на рынке Torvehallerne. Он расположен в самом центре города на Фредериксборггаде. Работает рынок ежедневно. С понедельника по четверг павильоны базара открыты с 10:00 до 19:00, в воскресенье торговцы начинают работать с 11:00 и в 17:00 их рабочий день заканчивается. Здесь можно купить свежие морепродукты, мясо, овощи и датские сыры. Помимо этого, прямо на базаре можно выпить кофе в кондитерской или попробовать известные датские бутерброды – смёрреброды. В Дании это холодное блюда является не только закуской, но основным блюдом во многих ресторанах и кафе. При этом цена только одного бутерброда составит 70–80 крон, в то время как сытный полноценный обед на территории рынка обойдется туристу в 150–170 крон.

Смёрреброд можно приготовить самостоятельно из купленных в магазине или на рынке продуктов. Его исполнение совсем несложное. Он бывает однослойным с мясом, рыбой или овощами или многослойным. Аппетитная горка из разнообразных начинок располагается на ломтике хлеба и при помощи вилки поедается слой за слоем. Основой некоторых смёрребродов может быть не хлеб, а кусочек селёдки или жареной рыбы. Те, кто совсем не желает возится с приготовлением, могут купить порционные мини-смёрреброды в супермаркетах города.

Воду, сок и другие продукты можно найти в супермаркете Netto на Landemaerket, 11 или в супермаркете Fakta на Norrebrogade, 14-16. Как и многие другие магазины Копенгагена в воскресенье супермаркеты не работают.

Завтрак в Копенгагене обычно состоит из кофе и булочки. Местные жители часто булочку заменяют датским печеньем, которое совсем не вредит фигуре и имеет неповторимый вкус. Туристы, которые планируют передвигаться по городу на велосипеде, могут сделать то же самое. Традиционный копенгагенский завтрак можно попробовать в кондитерской Konditory Antoinette. Она расположена по адресу Ny Ostegrade, 24. Оригинальный завтрак из колбасы, сыра, свежих фруктов и кофе в этом заведении обойдется в 90 крон.

Отведать уличной еды в Копенгагене можно на длинной пешеходной улице Stroget. На ней часто встречаются киоски с экологически чистыми хот-догами и сладкой ватой. Перекусить хот-догом на ходу можно в районе замка Фредрексборга. Одна сосиска стоит 30 крон, а двойная порция обойдется в 50 крон.

В обеденное время можно всей семьей заглянуть в кафе или закусочную. Все заведения в Копенгагене придерживаются высокого уровня обслуживания. Ребёнка смело можно покормить в Oven Vande Cafe, которое работает в районе Кристиансхавен на Overgarden Oven Vandet, 44. Средний счет в этом заведении составит 200 крон.

Маленьким туристам понравятся десерты датской кухни. Многие кафе предлагают посетителям вкусный суп из ежевики и клубники. Зачастую он похож на привычный для детей компот. К супу подается яблочный пирог с желе или сливками. В Копенгагене еще стоит отведать вафли или блины. Датчане за этим десертом советуют заглянуть в кафе La Galette на Larsbjornstraede,9. Вафельное меню этого заведения занимает три страницы. Кроме этого, в популярном кафе готовят самые вкусные пирожки из экологически чистой гречневой муки с начинкой из лосося, каштанового мусса и шоколада. Порция вафель обойдется путешественникам в 35-40 крон, а пирожки в 30-50 крон.

В Копенгагене, как и во всей Дании, за хорошее обслуживание принято оставлять чаевые. Многие кафе и ресторан включают плату за обслуживание в счет. Если этого не произошло, то посетители могут проявить инициативу и оставить 10% от размера счета внимательному персоналу.

Датчане являются большими любителями пива. Этот напиток могут купить в магазинах или супермаркетах города все, кому исполнилось 16 лет. Самой распространенной маркой пива является Туборг и Карлсберг. Бутылка пива стоит от 20 крон. В барах пиво продается только посетителям достигшим 18-летия.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
10.09.2020 03:35
+0

Хмм.... А вы вообще в Копенгагене хоть раз были ? Что за чушь вы пишете и вводите людей в заблуждение ? "Как и многие другие магазины Копенгагена в воскресенье супермаркеты не работают." Многие супермаркеты Netto работают с 7 до 24 каждый день, а некоторые круглосуточно. И где вы нашли такое дорогое пиво ? В магазине для тупых богатых туристов ? Банка 0, 33 стоит от 5 до 8 крон.

ответить
Комментарий к сообщению: