Впечатления от знакомства с Копенгагеном

|
17.08.2014

Моя родная сестра живет в Копенгагене, она вышла замуж за датчанина и переехала сюда жить. Первый раз я побывал в Копенгагене, когда приехал с родителями на свадьбу сестры, основной целью все-таки было торжественное мероприятие, но общее впечатление уже тогда мне от города получить удалось.

Город очень большой, красивый и чистый. Основной способ передвижения горожан- это велосипед. Для примера, моя сестра каждый день добирается на велосипеде на работу 17 км в одну сторону. Машина в семье используется только для поездки в гипермаркеты и на острова в гости к родственникам.

Венчание проходило в церкви Христа Спасителя. Здание имеет оригинальную форму и является важной достопримечательностью города. Иностранным гостям было предложено подняться на колокольню, откуда открывается потрясающий вид на Копенгаген и его бухту.

В Копенгагене многие семьи имеют собственную яхту или покупают ее на несколько друзей, как заведено в семье моей сестры. На третий день свадьбы с небольшим количеством русских друзей мы вышли на ней в чистое море. Ощущения потрясающие. Удалось искупаться, но не долго, потому что даже в июне вода было очень холодной.

В Копенгагене огромное количество музеев, парков, дворцов и даже замков. По совету моей сестры мы посетили Христианию. Это такой город внутри города или государство внутри государства. Местные жители называют это место "вольным городом" и нам посоветовали вести себя там сдержанно и осторожно. В этом Городе проживает примерно тысяча человек, у них свои законы и правила. Говорят, что здесь на каждом шагу продаются наркотики и полиция не вмешивается в их дела. Но нам никто ничего не предложил)) А вообще, место очень загадочное и необычное.

Посетили мы также зоопарк. Фламинго, пингвины, львы, черепахи, кенгуру и тысячи других. Остались только самые лучшие воспоминания.

Как говорится, Копенгаген-это тот город, где всего не пересмотреть. Но это уже в другой раз. На этот раз пришлось вернуться к основной нашей цели прибытия в Данию и продолжить поздравлять молодожен.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: