Где лучше всего остановиться в Гуаякиле?

Мы жили около месяца в Гуаякиле в октябре 2013 года. После холодного Подмосковья конечно мы очень радовались. Нам повезло, мы заранее забронировали отель на неделю. Вам советую сделать тоже самое. Выбирайте отель дорогой, не менее 100 долларов в сутки. Он должен находиться рядом с парком игуан. Это в самом сердце города. Если решите отдыхать в более экономичном отеле, то просто напросто испортите себе весь отдых с первых минут в новой стране, и потом каждый день будете вспоминать мои слова и ругать себя за такую глупую экономию. Это не пустые слова. На самом деле, Гуаякиль очень специфический город. Он отличается от всех остальных городов Эквадора. Побережье мы так и не смогли найти, но нам оно и не было необходимо. Зато очень умилительно было наблюдать за игуанами, которые, как сардельки, греются на активном экваториальном солнышке, лежа на камушках. Вечером их не видно, они прячутся на высоких ветках деревьев, забираются туда с помощью огромных когтей на лапах. Их самих по вечерам не видно, но зато явно выделяются среди сучьев их длиннющие хвосты, которые свисают вниз с деревьев.

В том отеле еще и полноценный завтрак бесплатный и ресторан неплохой, завтрак - шведский стол. И поверьте лучше заплатить за отель с сейфом, огромной кроватью, прачкой и завтраком 100 долларов в сутки, чем потратить 50 долларов за клоповник, 20 долларов за стирку в обычной прачке, 50 долларов в " ресторане - крысятнике ", и что бы Вас в таком " отеле " еще и обокрали до трусов.

Дешевле жить конечно на окраинах, там можно найти отель-клоповник или общежитие за 20 долларов за ночь. Но подумайте стоит ли делать такие эксперименты, ведь можно без проблем провести за те же деньги нормальный отдых в нормальном отеле. Мы ни разу не пожалели, что вложили столько денег в неделю проживания. По подсчетам конечным мы наоборот сэкономили на многих вещах, таких как питание и не пришлось везде за собой таскать деньги и технику.

Для отдыха с детьми тот же отель советую, чем дороже, тем лучше будет Ваше впечатление о Гуаякиле.

Питаться Вы сможете привычно, с утра в том отеле шведский стол, где много фруктов, которые Вы сами себе накладываете. Так же кофе с молоком и без, чай, сок, омлет с ветчиной - очень вкусный, не забудьте попробовать вкуснейший индейский сыр, он там двух видов- один более сливочный, он светлее по цвету, второй желтый и более соленый. Мне понравились оба. Нам это приносило насыщение почти на весь день, вечером мы ходили до ближайшего магазина, что бы купить сыр, там же купили нож. Вообще общий совет для любой новой страны - не кушайте сразу много нового блюда, это может не очень хорошо отразиться на работе Вашего желудка и кишечника. Лучше позаботиться заранее о таблетках, купленных на родине, от диареи и других расстройств.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: