В какое время лучше отдыхать в Гуаякиле?

Сезон отдыха в Гуаякиле не заканчивается никогда, поэтому не стоит рассчитывать на то, что удастся сэкономить на низком сезоне. Не советую ехать сюда в период с января по апрель, поскольку в это время здесь господствует сезон дождей. Самыми неблагополучными месяцами для поездки в Гуаякиль, считаются январь и февраль, поскольку в это время здесь дождит так, что даже возможны наводнения. Во все остальное время, здесь просто рай для туристического отдыха.

Самое жаркое время, приходится на нашу осень, а это прекрасная возможность, продлить хоть на капельку момент прощания с солнечными днями. Все мы, наверное осенью, чувствуем легкую грусть по уходящим летним денечкам. Положение вполне можно исправить, рванув на недельку в Гуаякиль, но помните, что жара здесь в этот период находится в самом разгаре и кроме шортов и панамок, необходимо запастись кремом с защитой от солнечных лучей.

Среднесуточная температура наружного воздуха, в период с октября месяца по декабрь включительно в Гуаякиле, составляет тридцать два градуса тепла с хвостиком. Днем конечно же жарче, а по ночам прохладнее. Самым лучшим месяцем для отдыха с детьми, на мой взгляд является июль, поскольку среднесуточная температура в этом месяце, составляет двадцать девять градусов тепла. Температура воды на пляжах, равна двадцати четырем градусам. А вот в сезон дождей, вода прогревается порой и до двадцати шести градусов.

Климат Гуаякиля, можно охарактеризовать как тропический, влажный и достаточно жаркий, поэтому я бы не рекомендовала отдыхать здесь людям, которые страдают гипертонией или имеют какие-либо заболевания сердца, так как столь резкая перемена климата, может вызвать ряд осложнений и без того неприятных заболеваний.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: