Отдых в Александрии: советы и рекомендации

По сути жестокие преступления в Александрии являются большой редкостью, однако надо остерегаться карманных воров и ни в коем случае не показывать имеющиеся у вас ценные вещи при незнакомцах. Также очень часто обкрадывают туристов уличные дети и таксисты. Александрия разумеется является консервативным мусульманским городом, поэтому женщинам рекомендуется скрывать свои плечи, ноги и колени.

Если вдруг женщина-туристка куда-то отправляется одна, то она вполне может быть освистана на улице - в данном случае лучше всего просто игнорировать это действие. Также стоит обязательно покрывать свою голову, когда вы заходите в места религиозного почитания. Ну и в принципе туристам рекомендуется лучше всего вообще никуда не отходить от туристических улиц.

Разумеется, в Александрии есть огромное количество проблем, связанных с преступностью, с безопасностью и с состоянием улиц. С первого взгляда весьма заметно, что местное население этого города как бы проживает жизнью давным-давно минувших дней, относящихся еще каменному веку.

В городе повсюду пахнет нечистотами, ну а квартиры с видом на море здесь ценятся вовсе не из-за прекрасного вида, а из-за освежающего морского бриза, который сдувает все эти ужасные запахи. Потом в городе невероятно сильная загазованность из-за старых в большинстве случаев и практически уже неисправных автомобилей.

Также туристы должны знать об ещё некоторых негативных факторах этого города - о том, что здесь ужасная антисанитария не только в кафе, но даже и в дорогих ресторанах. Потом вы можете столкнуться со случаями негативного отношения к вам со стороны местного населения, а также крики и возгласы людей на улицах, которые запросто могут остановить вас и ни с того ни с сего начать кричать на вас. Ну и разумеется вы заметите грязную посуду, такую же одежду на прилавках магазинов, невероятно грязные окна и такие же двери в номерах, ну и так далее.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: