В какое время лучше отдыхать в Асуане?

Конечно же перед тем как отправиться в путешествие в Асуан, надо выбрать себе конкретную дату для такого путешествия, которое будет зависеть от времени года. В среднем про погоду в Асуане можно сказать, что она сухая и очень жаркая.

Температура воздуха летом держится на отметке в + 45 градусов, ну а зимой здесь значительно прохладнее – в среднем примерно плюс 26 градусов. Надо заметить, что после того как в городе появилась плотина, климат здесь немного изменился - он стал менее засушливым, да и количество дождей также увеличилось.

Как правило основной наплыв туристов в Асуане фиксируется в период с января по февраль месяц, однако всё-таки лучшим временем для того, чтобы посещать этот город, однозначно считается поздняя осень либо ранняя весна. К тому же в это время все расценки на отдых не такие уж высокие, как, к примеру, в высокий сезон.

Да и туристов в эту пору бывает не так уж много. Однако, категорически не рекомендуется совершать путешествия в Асуан летом. Всё своё время, проведенное здесь под палящим зноем, вы будете только лишь мечтать о том, чтобы быстрее добраться до номера с кондиционером и встать под прохладный душ.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: