Цены на отдыхе в Каире. Апрель 2015.

|
22.05.2015
Стоимость тура

Виза 20 Евро; перелет с Киева до Каира 50 Евро, отель 5 ночей + 5 завтраков = 477 Евро в отеле Concorde El Salam Hotel Cairo; визу оформлял самостоятельно и без проблем, этим вопросов вообще не возникает, если уже выезжали Украины. Номер в отеле заказала туристическая фирма, которая и оформила мой отдых.

Цены на экскурсии

Экскурсии по городу стоят 15 Евро и длится до пяти часов, а остальные экскурсии за городом начинаются от 20 Евро.

Еда и продукты

Цены в кафе везде почти одинаковые от 5 до 15 Евро за блюдо, больше всего радует то, что очень огромные порции, приносят большую тарелку с салатом и 3 тарелки с остальными блюдами, которые вы заказали (стейк, рис и т.д). Бутылка хорошего вина стоит 5 Евро, цены на продукты очень разные к примеру колбаса есть и по 2 Евро за килограмм, а есть и за 40 Евро за килограмм. Советую скупаться с подземных маркетах, там и цены ниже и есть дешевые закусочные, пиво стоит 2 Евро, для тех кто курит, лучше берите сигареты сразу с собой, так как они там стоят от 5 Евро.

Сувениры и прочие товары

Цены на сувениры как и везде от 1 Евро, очень качественная и дешевая одежда с отличного материала может быть куплена вами в любом магазине одежды, они продают просто идеальную и удобную одежду.

Стоимость услуг и развлечений

Хотелось бы отметить дешевые услуги такси, за проезд на такси они берут мало, а больше всего радует тот момент, что они считают только километраж, а не затраченное время, существует много разных развлечений, но лично мне не хватало на них время, вообщем их цена от 2 Евро.

Всего затрачено денег на отдых

2 800 €

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
22.05.2015 16:40
+0

Спасибо за примерую смету расходов. Если вас не затруднит, выскажите пожалуйста свое мнение по поводу идеи отдохнуть в Каире в сентябре с ребенком. Интересует буквально все: безопасность в городе, какой климат, какая одежда актуальна, в каком отеле лучше с годовалым ребенком.

ответить
Комментарий к сообщению: