Отчет об отдыхе в Каире. Февраль 2015

Олег
|
27.06.2017
Впечатление от отдыха в феврале

Лучший способ переждать зиму и встретить весну дома, так это поехать отдыхать в Египет в феврале. В этот в зимний период очень хорошо лететь отдыхать в Каир потому, что там тепло. В Каире из-за жары долго не погуляешь. В основном отдых заключается в договорных экскурсиях или походить по рынку. Самый большой город Африки напоминает эпизоды из фильмов о фараонах и древнем Египте. После аэропорта лучше воспользоваться либо туристическим автобусом или местным транспортом и доехать до ночлега, так как очень большие пробки. Но для автобусов есть отдельная полоса движения. В Каире много пыли, поэтому лучше всего взять марлевую повязку и очки. В основном в Каире рынки и мечети.

Молодежный отдых

Побывав с компанией в этом городке, считаю, что сюда можно ехать только с компанией и без детей, дедушек, бабушек и одному. Только в компании можно много чего увидеть в Каире и за ее пределами.

Что взять с собой на отдых?

1) фотоаппарат; 2)рюкзак в дорогу и спортивную обувь для прогулок; 3)аптечка и марлевые повязки; 4)очки, термос или сумка мини-холодильник для воды.

Где лучше остановиться?

В Каире много недорогих хостелов, но можно поселиться и в недорогих отелях. Например, отель "Сфинкс", в котором уютно и недорого. Если правильно выбрать комнату, то открывается красивый вид на пирамиды и даже видно сфинкса. Ночью с крыши можно увидеть лазерное шоу на пирамидах бесплатно.

Чем занять себя на курорте?

Самое интересное место, где можно погулять, так это в старом городе самого города. В этом месте действительно можно увидеть красивые архитектуры и здания выдержанные в египетском стиле. Конечно, мы посетили пирамиды, которая выглядит, как огромный курган.

Шоппинг

В Каире в основном работают только рынок. Бутиков или магазинов почти нет. Но на рынках можно купить разных сувениров или нужных вещей очень недорого и даже таких, которых нет у нас.

Питание
Где можно поесть?

Зайдите в известный ресторан в городе, которое называется "Абутарь".

О качестве еды и обслуживания

В нем можно попробовать их местное сытное блюдо под названием "кошари".

Развлечения

В Каире для небольшой компании будет интересно арендовать лодку под названием «фелюга», и проплыть по реке Нил через весь город. Вечером в Каире можно сходить на лазерное шоу на египетских пирамидах, которое считается популярным. На это шоу лучше идти тем, кто знает английский язык, иначе ничего не поймете. Мне понравилось сходить вечером на мост и посмотреть вечерний город с реки Нил. Очень интересно будет встретить солнце на верблюдах возле пирамид. С провожатыми можно договориться недорого. Конечно, ели есть деньги, то можно на компанию купить дневной тур по пустыне Сахаре и увидеть ее на внедорожнике. Другой способ увидеть пустыню можно только на верблюде. Мы брали верблюдов и отошли от пирамид так, чтобы было видно верхушки пирамид, покатались на песчаных дюнах и вернулись обратно. Я думал, что пустыня состоит только из одного песка, но оказывается, что в основном это каменная пустошь. Каждый, кто побывает в пустыне Сахара, берет с собой такой камень, который считается вулканическим и древним. Если будет финансовые возможности, то посетите белую пустыню в Сахаре, которая усеяна белыми камнями на желтом песке. Этот камень является чистым мелом и на солнце он остается холодным, а песок горячим. А если остаться на ночь, то можно увидеть красивое небо и пустынных лисичек.

Плюсы отдыха в Каире

Пирамиды, пустыня и река Нил. Если Вы путешественник, то это место для Вас.

Минусы отдыха в Каире

Пыль и нужно ходить много. Если Вы ленивый турист, то не стоит себя мучить.

Стоит ли отдыхать в Каире?

Я думаю, что один раз для поездки вполне достаточно. Разве что вернулся не в Каир, а около него отдохнуть с ночевкой в пустыне.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: