Когда стоит ехать на отдых в Каир?

Вообще самым лучшим временем для того, чтобы посещать Каир, можно назвать промежуточные месяца между сезонами, то есть это будут апрель и октябрь. В летнее время Каир вообще лучше не посещать, потому что без кондиционера уснуть там нереально, а с кондиционером сложно из-за того, что он сильно шумит.

Если вы едете в Каир с мая по сентябрь и планируете пользоваться кондиционером, то вас во многих Каирских отелях будет ожидать определённое разочарование, потому что многие из них очень грязные - их никто не чистит, так что воздух из них поступает совсем несвежий.

Так что если вы не планируете останавливаться в пятизвездочном отеле, где с этим вопросом всё обстоит нормально, то лучше всего рассматривать для посещения Каира такие месяца как апрель и октябрь.

В летнее время в городе Каир очень и очень жарко - средняя температура в дневное время держится на отметке + 35… + 36 градусов, а по ночам плюс 26. Естественно, что при такой температуре без охлаждающего воздуха в помещении уснуть будет очень сложно, и поэтому вы не сможете нормально отдыхать. Так что в июле и в августе сюда в принципе вообще лучше не приезжать.

В осеннее время высокая средняя температура воздуха наблюдается только в сентябре месяце - до плюс 37 градусов в дневное время и до плюс 27 градусов в ночное. А вот в октябре погода стоит уже намного лучше – плюс 34 градуса днём и более комфортные плюс 25 градусов ночью, и при этом никаких абсолютно дождей.

В ноябре месяце температура воздуха падает уже вообще до комфортных плюс 30 градусов днем и до плюс 20 градусов ночью. Это уже считается по местным меркам прохладно, но для экскурсионных прогулок очень хорошо. Так что осень в принципе можно назвать прекрасным времени для того, чтобы посещать Египет, если таковое вообще существует.

В весеннее время Каир ещё не слишком-то пригоден для того, чтобы комфортно здесь отдыхать, поскольку днём температура держится на отметке + 24 градуса, а ночью только лишь плюс 14 градусов. В марте стоит, пожалуй, наиболее приятная температура до плюс 29 градусов днем и до плюс 17 градусов ночью.

Это практически идеально подходит для экскурсий и прогулок, а также для того, чтобы ночью спать в помещении с комфортом. В мае конечно же становится жарче - в дневное время плюс 32 градуса, а ночью плюс 22 градуса.

Но это еще достаточно хорошо для отдыха, хотя в иные дни бывает и слишком жаркая погода. Примечательно, что самые низкие цены на туры и на отели в Каире наблюдаются именно в марте месяца.

В зимние месяцы с декабря по февраль в Каире бывают дожди, но они в принципе незначительные, да и не долгие по времени, так что испортить вам отдых они, пожалуй, никак не смогут.

Температура воздуха в этот период держится на отметке от плюс 18 до плюс 20 градусов в дневное время, ну а ночью от плюс 11 до плюс 13 градусов. В декабре перед Новым годом цены в отелях соответственно поднимаются, а вот начиная с 15 января уже могут заметно снижаться. Очень мало в городе бывает в этот период туристов, что, пожалуй, несколько негативным образом сказывается на ощущении самого курорта.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: