Отдых в Дахабе: где лучше остановиться?

Надо заметить, что египетский курорт Дахаб является, пожалуй, единственным местом на территории страны, куда можно спокойно поехать дикарем, нисколько не заботясь о месте для своего проживания, потому что здесь полно домов и апартаментов, которые сдаются по сути всем желающим.

Вам даже не придется искать уличных риэлторов, либо обращаться за помощью к каким-то специалистам. Вам надо будет просто пройтись по окрестностям и поискать таблички «FOR RENT», которые обычно висят на сдающихся домах.

Как правило на самой табличке, либо же возле неё будет оставлен номер телефона и вам надо будет созвониться с хозяином жилья и обговорить все детали. Если телефона нет, то просто заходите в дом и смотрите. Не понравилось - идите дальше.

Потом, например, можно также договориться и с таксистом, который конечно же не бесплатно, а долларов за 10-15 как минимум сможет посоветовать вам неплохое место для проживания. Единственной проблемой будет для вас то, что основная часть населения в Дахабе вовсе не знает английского языка и говорит исключительно на арабском. Однако с помощью жестов всё же неплохо можно как-то объясниться и кстати неплохо помогает в данной ситуации русско-арабский разговорник.

Стоимость арендуемого жилья естественно зависит от его состояния, от территории и от удаленности от моря. Известно, что квартиры и дома на первой береговой линии, да ещё с видом на море будут стоить намного дороже.

Также цены на жильё очень сильно зависят от сезона. Так вот, проживание на первой береговой линии в Дахабе вам может обойтись в пределах от 250 до 400 долларов в месяц, а на второй береговой линии цены начинаются от 200 долларов в месяц и выше.

Поскольку Египет очень бедная страна, то обстановка в домах будет возможно вполне спартанская, к тому же здесь есть определенные проблемы с водой, и поэтому местные жители хранят её в ёмкостях, которые как правило находятся возле каждого дома. Но всё это мелочи в сравнении с тем какие преимущества вы получите - Красное море рядом, а значит это виндсерфинг, кайтсерфинг, дайвинг и прочие водные развлечения.

Если же вы не хотите жить по-спартански, то можете обратить внимание на отели Дахаба, коих здесь предостаточно. Кстати условия проживания в них являются намного более комфортными, чем даже на более популярных курортах. Дело в том, что в Дахабе обычно бывает мало туристов, и поэтому цены на жильё и на питание здесь конечно выше, но и качество жилья здесь также лучше.

Помимо высокоуровневых комплексов с заоблачными ценами на курорте имеются всё-таки и более скромные гостиницы с вполне приемлемой стоимостью. Одним из лучших отелей в Дахабе можно назвать «Jaz Dahabeya». У него четыре звезды, прекрасный сервис и очень приятные цены. Естественно, что из окон этого отеля открывается потрясающий вид на Синайские горы и на Красное море, а на территории растёт очень много пальм и различных насаждений. Всё внутри номеров на высшем уровне - и мебель, и ремонт, и укомплектование техникой. Также имеются на территории просторный бассейн, тренажерный зал, сауна, массаж и все необходимые условия для занятий водным спортом, а еще детская игровая площадка.

Также очень неплохо зарекомендовал себя «Acacia Dahab Hotel». Здесь имеется на территории кофейня, ресторан, бильярды, лаунж-бар и всякие другие заведения, так что скучать вам точно не придется. Единственное неудобство может заключаться в том, что он находится на большем удалении от аэропорта, поэтому добираться сюда примерно час по времени. Однако, отель всем гостям предлагает свой трансфер, который с удовольствием довезёт вас до самого места.

У такого неплохого отеля как «Swiss Inn Resort Dahab» имеются - свой собственный пляж, дайвинг-центр, бассейн с зоной для детей, тренажёрный зал, массажный кабинет, СПА-центр, рестораны и бары, а также детский клуб. Номера светлые и просторные со всеми необходимыми удобствами, с балконами, зонами отдыха, ванными комнатами и так далее. Из некоторых окон в номерах открывается потрясающе красивый вид на сад или на море.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: