Дахаб - место для дайвинга

|
31.01.2014

Возвращались из Монастыря Святой Екатерины и заехали сюда пообедать и немного побродить по этим местам. По сути Дахаб является бедуинской деревней, большинство отелей расположено в отдалении от центра. Повсюду шныряют кошки, которых здесь чтут, но они не всегда ухоженно выглядят. Есть и отели, войти в которые можно через местный рынок. Может не в черте Дахаба и хорошо, но мне что-то не захотелось там оставаться, было желание поскорее вернуться в автобус и отправиться в Табу в отель.

От Дахаба до Шарм-Эль-Шейха примерно 100 км, дайвинг-центры здесь представлены в больших количествах, поэтому они ведут конкурентную борьбу, что делает цены на их услуги минимальными. Некоторые приезжают сюда на несколько месяцев, если позволяет время. Встретили там таких людей, которые уже второй месяц познают тайны Красного моря с аквалангом наперевес. В кафе цены приемлемые, качество пищи нормальное, если не заказывать всякую экзотику. Многие часами проводят здесь время, сидя и куря кальяны с различными наполнителями.

Для ныряльщиков, может быть, место и не плохое, но для отдыха я бы его не выбрала. Не та атмосфера. Не люблю, когда непонятные личности чего-то хотят, много бедуинских детей, от которых не ясно чего ожидать.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: