Отдых в Дахабе: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

Добраться на египетский курорт Дахаб можно разумеется на самолёте, но только сначала вам надо будет долететь до ближайшего международного аэропорта, который находится в Шарм-эль-Шейхе. Ну а дальше вам надо уже будет брать курс на северо-восток и каким-то образом двигаться непосредственно на сам курорт.

Если вы прилетели по туристической путевке, то уже при выходе из аэропорта вас естественно будет ожидать автобус, который и доставит вас до точки назначения, то есть прямо до дверей отеля.

Расстояние между Дахабом и Шарм-эль-Шейхом составляет всего лишь 80 километров, поэтому дорога здесь занимает обычно примерно полтора часа. Вам придется очевидно арендовать такси, если вы приехали дикарем. Как правило такая поездка может обойтись от 40 долларов за одну машину.

Услуги таксистов, которые дежурят в аэропорту и назойливо будут предлагать вам свои услуги, стоят обычно очень дорого, поскольку они их сильно завышают. Поэтому как вариант можно взять такси, которое довезёт вас до автостанции в Шарм-эль-Шейхе.

Только не платите больше 10 долларов, поскольку расстояния там примерно 20 километров. Ну а уже на автостанции Шарм-эль-Шейха вам надо будет сесть на автобус, который ходит несколько раз в день. В принципе стоимость проезда с такой вот пересадкой можно вполне сопоставить с поездкой на такси непосредственно от аэропорта в Шарм-эль-Шейхе до курорта Дахаб.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: