Почему Эль-Гуна подходит для отдыха с детьми?

За 30 лет можно сказать буквально на пустом месте вырост египетский город под названием Эль-Гуна, и после этого он стал как бы воплощением мечты, своеобразным оазисом в пустыне. Из-за того, что город пересекает множество каналов, которые разбивают его территорию на отдельные островки Эль-Гуну очень часто сравнивают с Венецией.

Но это не совсем так, потому что в облике этого курорта можно узнать черты Италии и Греции, а также немного прикоснуться к традиционной нубийской архитектуре. В этом нет ничего удивительного, поскольку в проекте создания курорта принимали участие архитекторы из разных стран.

Ну а то, что на сегодняшний день Эль-Гуна кажется таким своеобразным городом-сказкой, можно объяснить очень просто - потому что к его проекту также приложил свою руку и Майкл Грейвс, а его архитектурные решения частенько использует Диснейленд. В итоге в общем-то получилось роскошное место для семейного отдыха - весьма солидное, очень уютное и утопающее в зелени.

Вообще можно сказать, что Эль-Гуну на карте Египта можно смело обозначить зелёным цветом, поскольку этот курорт на официальном уровне признан самым экологически чистым местом на берегу Красного моря. А в 2014 году он даже получил престижную награду от международной экологической организации.

Ну и по сути Эль-Гуна является таким местом, которое каждый родитель хочет выбрать для отдыха с ребенком. К тому же отдых здесь подходит всем, кто ценит удобство, безопасность и покой.

В Эль-Гуне для семейного отдыха имеются высококлассные отели с ухоженными территориями, в которых мало шумных развлечений, практически нет местных жителей, а все въезды в этот город охраняются. Так что здесь можно смело отдыхать с детьми, нисколько не опасаясь, что их покой могут нарушить дискотеки по соседству.

К тому же в Эль-Гуне имеется всё необходимое для детей, поэтому удовольствие от поездки получают и взрослые, и малыши. Для самых маленьких здесь имеются детские кроватки и удобные стульчики для кормления, для детей постарше игровые площадки и уютные детские бассейны.

Потом аниматоры стремятся каждый день придумать какие-то новые развлечения для детворы, ну а у родителей появляется соответственно свободное время для того, чтобы расслабиться.

Однако в отличие от других египетских курортов в отелях Эль-Гуны почти что не используется такая популярная система как «Всё включено». Все трапезы вне стен отелей в большей степени напоминают традиции курортов Европы, да и к тому же рестораны в Эль-Гуне весьма солидны и совсем не похожи один на другой.

В основном отели Эль-Гуны располагаются на берегах каналов и поэтому для того, чтобы добраться до морских пляжей надо воспользоваться автобусом или лодкой. И всё же в Эль-Гуну частенько с детьми приезжают именно ради классического ленивого пляжного отдыха. Ну а чтобы не было скучно после принятия солнечных ванн можно к примеру, взять уроки дайвинга либо же кайтсёрфинга в каком-нибудь из центров обучений.

Недостатками курорта Эль-Гуна является только отсутствие детских развлечений (но за пределами отелей) и, пожалуй, еще можно отнести сюда весьма скромную экскурсионную программу. Так что при желании за развлечениями всегда можно съездить в соседнюю Хургаду. Ну а если вы хотите увидеть достопримечательности Египта, то вам придётся спланировать небольшое путешествие в Гизу, Каир или Луксор.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: