Лучшее время для отдыха в Эль-Гуне

Если вы планируете ехать в Эль-Гуну для осмотра древних достопримечательностей, то лучше всего отправляться туда зимой, потому что в этот период года нет палящего солнца и очень приятно совершать различные прогулки.

Ну а если в ваши планы входит купаться и загорать, то лучше всего планировать такую поездку на осень или же на весну. Летом в Эль-Гуне воздух слишком жаркий, поэтому если вы в особенности не слишком хорошо переносите высокую температуру воздуха, то конечно же лучше выбрать для поездки другое время.

Возле Эль-Гуны находится красочный коралловый риф и даже несколько затонувших кораблей, поэтому это место так и манит к себе любителей подводного плавания. Однако вы должны знать о том, что лучшим временем для погружений здесь считается период с апреля и по сентябрь месяц.

Как это ни странно звучит, но лето на курорте Эль-Гуна считается низким сезоном, потому что с июня и по август месяц воздух прогревается до плюс 30 градусов. Многим разумеется слишком тяжело переносить такую жару, но если это вас нисколько не пугает, то вы вполне сможете сэкономить на своём проживании. В это время все отели практически снижают цены от 15 до 20%, и в принципе то же самое касается и авиабилетов.

Если вы все-таки поедете отдыхать именно в этот период, то лучше не ездить ни на какие экскурсии, за исключением прогулок на яхтах или катерах, чтобы искупаться в открытом море. Это действительно очень приятное развлечение. Также неплохим вариантом будет и вечернее сафари на квадроциклах по пустыне. К вечеру воздух постепенно остывает и как таковой жары уже нет.

Период с сентября по ноябрь месяц считается высоким сезоном в Эль-Гуне и на курорт приезжает большое количество отдыхающих. Даже несмотря на то, что цены в это время повышаются. По сути европейцев данное обстоятельство нисколько не смущает.

В Эль-Гуне в это время держится идеальное соотношение температуры воздуха и температуры воды - плюс 26 градусов показывает термометр на улице, и вода прогреется до плюс 24 градусов. То есть в это время очень комфортно купаться и загорать, а также и прогуливаться по городу.

С марта и вплоть по май месяц на курорте тоже продолжается высокий сезон. В марте ночью прохладно, но зато днем температура воздуха прогревается до плюс 20 градусов, и примерно такой же отметке держится и температура воды.

С приходом апреля становится теплее, да и столбик термометра поднимается до плюс 23 градусов. Этот месяц считается очень приятным для того, чтобы проводить здесь отпуск. В мае месяце вода уже прогревается до очень приятных +25 градусов, в то время как воздух днем прогревается до плюс 32 градусов. Так что начинает становиться действительно жарко.

С середины декабря месяца и по середину января цены на проживание в Эль-Гуне, даже несмотря на то, что этот период года считается низким сезоном, всё равно очень высокие. Причиной тому является Новый год, поэтому отели устанавливают высокие тарифы, нисколько не сомневаюсь, что поток отдыхающих ничуть не уменьшится. Воздух в это время прогрет до плюс 23 градусов, и будет очень комфортно прогуливаться и ездить на экскурсии. Но стоит не забывать о ветрах, поэтому лучше захватить с собой какую-нибудь тёплую одежду.

Температура воды зимой довольно-таки прохладная и не поднимается выше плюс 20 градусов, но некоторые туристы спокойно купаются и при такой температуре. С приходом середины января цены начинают резко снижаться, так что если вы не хотите переплачивать за проживание, то можете спланировать свою поездку на февраль. Таким образом вы сможете позагорать и также осмотреть основные достопримечательности.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: