Сколько стоит отдых в Хургаде? Ноябрь 2014.

|
15.04.2015
Стоимость тура

Ездил в Хургаду через тур оператора, цена пакета оказалась 535 долларов, в пакет был включен all inclisive на 6 ночей и 7 дней в четырехзвездочном отеле на берегу моря. Так же по прилету в аэропорт Хургада просят оплатить визу в размере 20 долларов, за заполнение туристических карточек египтяне берут от 5-ти до 10-ти долларов, хотя каждый человек может это сделать самостоятельно. За размещение в номере с видом на море, немного поспорив с менеджером, доплатил на ресепшене в отеле еще 20 баксов.

Цены на экскурсии

Во время отдыха посещал морскую прогулку с посещением "Райского острова" и снорклингом. Цена от тур оператора на экскурсию была 25 долларов, в нее входил выезд в море на шикарной яхте, купание на "Райском острове", снорклинг с гидом на живописнейших коралловых рифах, обед, потом было купание в открытом море и возвращение в порт Хургады. Екскурсия безумно понравилась! Кроме этого для любителей полюбоваться подводным миром, обучение и погружение с аквалангом и опытными инструкторами обойдется 150 долларов за 20-30 минут нахождения под водой.

Стоимость услуг и развлечений

Для более дешевого шопинга брали такси и отправлялись в район обитания местных египтян, так как там товары намного дешевле чем в отелях и есть возможность поторговаться. За такси в две стороны я заплатил 8 долларов, меня забрали у отеля и в назначенное время отвезли обратно в отель.

Для любителей самостоятельно покататься на автомобиле, арендовать его в отеле можно за 45 долларов/ сутки, причем за литр бензина Вам придется заплатить всего лишь около 80 центов.

Всего затрачено денег на отдых

$800

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: