Стоимость отдыха в Хургаде. Май 2019.

|
18.09.2019
Стоимость тура

В мае 2019 года отдыхали в Хургаде в отеле Palm Beach resort 4*. Отдыхающих было четверо: двое взрослых - мама и бабушка, один ребёнок 3-летка и ещё 3-месячный карапуз, которого именовали Infant.

Тур мы искали и оплачивали через туристическую онлайн компанию, в него входил перелет из Киева в Хургаду и обратно, трансфер в гостиницу и аэропорт, и сам отдых с типом питания All inclusive. За взрослых и старшего ребёнка мы заплатили 900$, за младшего 60$. Предполагается, что Infant не имеет посадочного места во всех видах транспорта, и не имеет места в номере отеля (для детей можно просить детские кроватки, но нам, кстати, дали номер на 4 односпальных кровати).

По прилёту в Хургаду, на каждого человека с загран паспортом нужно покупать туристическую визу, это особенность конкретного города.

25$ * 4 = 100 $ в казначейство города.

Сумма в итоге 1060$.

Сувениры и прочие товары

На территории отеля было несколько магазинчиков с летней одеждой, сувенирами, детскими игрушками и всяким барахлом. В них мы потратили 4$ за мяч для игр в воде, круг для купания 10$.

Одежда и обувь стоит от 10$, но нам ничего больше не надо было.

Сумма: 14$.

Стоимость услуг и развлечений

Почему-то в отеле не работал wi-fi, хотя он должен был быть бесплатным на ресепшене. Пришлось купить местную симку Vodafone за 10$ (2 Гб 3G интернета), были ещё с тарифом 4 Гб за 15$.

За уборку в номере оставили чаевых 10$ за все время. И шеф-повару в благодарность за подбор завтрака дочке-аллергику оставили 5$ (не учли отсутствие детской кухни, и на завтрак просили себе отдельно чистые овсяные хлопья. На обед и ужин уже было из чего выбрать).

Сумма тут: 25$.

Всего затрачено денег на отдых

$1 099

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: