Сколько стоит отдых в Хургаде? Ноябрь 2014.

|
11.04.2015
Стоимость тура

Покупали путевку через Coral Travel за 2 недели до отдыха. Стоимость на двоих составила 44200 руб. в отеле Beirut 3* все включено, двухместный номер, стоимость визы оплачивали в аэропорту по прилёту по 25 долларов с человека. В стоимость также входит трансфер до отеля из аэропорта и обратно. Лично у меня стоимость путевки, экскурсий, покупка сувениров домой обошлась около 1100 долларов по курсу 32 руб за доллар.

Цены на экскурсии

Экскурсии покупали у отельного гида. Экскурсия в Луксор стоит 100 долларов с человека. На экскурсию в Каир стоимость такая же, по 100 долларов с человека. Так как брали эти две дорогие экскурсии, нам сделали скидку по 10 долларов на каждую экскурсию. Итого за двоих мы заплатили 360 долларов. В стоимость входит трансфер, все экскурсионные билеты, обед в ресторане. Все экскурсии прошли на уровне, мы остались очень довольны. При покупке этих двух экскурсий на третью экскурсию нам сделали скидку 50 %. За морскую прогулку на Батискафе мы заплатили за двоих 50 долларов вместо 100... В стоимость этой экскурсии входит трансфер, прогулка на кораблике у которого нижняя палуба обустроена для обзора морских обитателей, рифов и кораллов. Купание в открытом море с масками и ластами. А еще одна экскурсия досталась нам в подарок. Это экскурсия по трем магазинам: меховой магазин, дом текстиля и магазинчик местных сладостей. Цены в этих магазинах очень завышены.

Еда и продукты

Питание у нас было трех разовое, но вот разнообразием фруктов меню отельного ресторана похвастаться не может. Мы ходили в местные лавки и покупали фрукты самостоятельно. Манго стоили 2 доллара за килограмм, гранат - 1 доллар за килограмм, дыня 1 доллар за килограмм, бананы 1 доллар за килограмм. Если берете много, к примеру домой в качестве гостинцев мы брали манго 3 кг, гранаты 2 кг на каждого, можно выпросить скидку в 1-2 доллара и еще в подарок яблоко или гранат))) В лавочках со сладостями купите домой местную халву 1-2 доллара за баночку весом в 200 гр.

Сувениры и прочие товары

Если в лавке на товаре нет цены - торгуйтесь. Сбрасывайте цену в два раза, улыбайтесь, разговаривайте с продавцом. За хороший торг будет хорошая скидка))) Я привезла домой арафатки из хлопка по 1 доллару. Лечебные и парфюмерные масла, чай и кофе лучше всего покупать во время поездки в Луксор - там самые хорошие цены. Набор из 6-ти видов масел по 60 мл 250 долларов. На подарки брала кожаные тапочки по 7 долларов за пару. В Каире на фабрике папируса купила небольшой папирус размером 20х25 за 9 долларов. Магнитики можно купить по 1 доллару за штуку или 3 штуки за 2 доллара. Закажите для себя и своего любимого по картушу. Это ювелирное изделие из серебра в виде подвески. На нем будет написано ваше имя египетскими знаками. Стоимость от размера и вида изделия колеблется от 12 долларов за штуку до 30 долларов. При заказе трех штук нам дали в подарок небольшую подвесочку амулет от сглаза.

Стоимость услуг и развлечений

В данном отеле сейф на ресепшен бесплатный (туда помещаются только два паспорта и деньги). Также можете бесплатно на ресепшен оставлять всю ценную технику которую взяли в поездку: ноутбук, фотоаппарат, планшет и прочее. В данном отеле имеется автобус, который бесплатно возит желающих в город два раза в день по предварительной заявке в 13-00 или 20-00 часов.

Всего затрачено денег на отдых

$1 100

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: