Сколько стоит отдых в Хургаде? Ноябрь 2013.

|
15.09.2014
Стоимость тура

С 16 по 23 ноября 2013 года отдыхали с мужем в одном из популярных молодежных отелей Хургады - Golden 5 The Club Hotel 4*, точнее сказать - это огромный гостиничный комплекс, на территории которого располагаются 5 крупных отелей, The Desert Rose Resort-тот, в котором мы остановились. Общая стоимость тура, включая услуги агенства составила 880 евро. Виза по прилету - 7 евро с человека. Номер "Стандарт", с питанием "Все включено".

Цены на экскурсии

Много экскурсий не посещали, любим больше пассивный отдых на берегу моря, у бассейна. Однако, побывали в Луксоре, стоимость-55 евро с человека. Брали её у гида в отеле, а потом обнаружили, что на набережной цены на все экскурсии немного ниже, наша например стоила 47 евро) Да, и будьте готовы, что во время экскурсии Вас на Ваш же фотоаппарат сфотографируют бедуины, однако этот дружелюбный жест также не бесплатный, так что возьмите с собой побольше мелких денег).

Еда и продукты

В кафе и ресторанах питаться не пришлось, за исключением тех, что на территории отеля. Отель обеспечил за свой счет не только привычные завтрак, обед и ужин, но и небольшие перекусы на пляжах, вблизи спорткомплексов в так называемых фудкортах. Цены в Макдоналдсе в ТЦ "Senzo Mail" следующие, например, 2 бигмака, 2 большие фри, макфлурри, молочный шейк, овощной салат и 2 большие колы обошлись в 14 евро. В крупных супермаркетах цены довольно таки демократичные: Фанта ж/б-0,8 евро, орешки соленые 150 г-4,8 евро, большой КитКат-1,6 евро, бутылка местного вина-от 4 до 11 евро, наборы из сухофруктов от 2 до 18 евро, в зависимости от массы и разнообразия составляющих.

Сувениры и прочие товары

Что касается сувениров, то их там огромное множество и на разный вкус. Магнитики от 2 до 7 евро, футболки мужские 4-6 евро, чашки с изображением природы Хургады и обитателей Красного моря от 2 до 8 евро, бейсболки по 5-7 евро, 2 пары аквашузов выторговала за 8 евро, так что если любите и умеете торговаться, обязательно торгуйтесь.

Всего затрачено денег на отдых

1 320 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: