Цены на отдыхе в Хургаде. Февраль 2015.

|
18.04.2015
Стоимость тура

Сам тур обошелся нам относительно дешево - 520$ на двоих. Конечно, не повезло, что доллар тогда был на своем пике. Мы брали рулетку, то есть понятия не имели в какой отель попадем, знали только, что 4 звезды. Обслуживала нас фирма Anextour. Отдыхали 8 дней и 9 ночей. Летели рейсом Киев-Хургада. Попали в отель Амазония. Отдыхающих было не мало, но и не слишком много. В основном это были украинцы, русские, белорусы. В стоимость тура не входили никакие экскурсии. Интернет в отеле нужно было оплачивать отдельно, дорогой. Хорошо, что на пляж (за несколько километров) возили бесплатно.

Цены на экскурсии

Предлагали несколько экскурсий: загорать на какой то остров, нырять с аквалангами, кататься на квадроциклах и джипах оп пустыне... Стояли они где-то в районе от 35 до 50 долларов. Но мы не брали никаких экскурсий. Наши знакомые ездили за долларов 40 по-моему, то потом возмущались, что другие дешевле брали. Мы сами ездили на рынок, в центр.

Еда и продукты

В нас было все включено, но алкоголь в отеле был не очень. Пили пиво в ночном клубе, 4 доллара самое дешевое. Где-то от 7-9$ вино, виски. Но даже чего-то качественного не видели. Покупали на рынке фрукты. Там это дешево и вкусно. Объедали клубникой и бананами в номере среди зимы)))

Сувениры и прочие товары

Электроникой и одеждой даже не интересовались. Там местные, если видят туристов, то сразу умножай цены на 3. Не выгодно, к тому же местное население очень бедное, мы не видели на рынке хороших вещей. Заходила в фирменный магазин, хотела очки купить, но тоже стоило дороже, чем в Украине, обошлась без них.

Стоимость услуг и развлечений

На пляже не давали покоя массажисты, парикмахеры, мастера татуировок, маникюра. Сначала хотели много, потом цены упускали. Но я, например, даже за дурно не хотела, чтобы ко мне прикасался какой-то грязный мужик. Также за 10$ на пляже можно было покататься на верблюде или коне, за 1$ сфотографироваться.

Всего затрачено денег на отдых

$700

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: