Стоимость отдыха в Хургаде. Апрель 2015.

|
07.06.2015
Стоимость тура

В Египет я отправилась впервые, со мной на отдых отправилось еще два человека (взрослых), обратились к туропературу "Пегас". Остановив свой выбор на городе Хургада нам насчитали общую стоимость путевки 129 тысяч рублей, то есть 43 тысячи на человека, и это при условии 5% скидки туристического агенства. Тур по количеству дней составил 10 дней, 9 ночей. Отдыхали в 5 -звездночном отеле "Stella resort garden", стоит отметить что на территории расположено два отеля одной сети, мы расположились в более новом и удаленном от моря (вторая береговая линия), вероятно поэтому, а может быть потому что это весна туристов в нашем отеле было не так уж и много, около 400 человек, в соседнем отеле, туристов отдыхало больше, приблизительно 700. Кстати, стоит отметить, что туристы могут пользоваться услугами двух отелей бесплатно и равной возможности, независимо от того в каком отеле ты проживаешь. На территориях расположены 4 ресторана а-ля карт, бесплатное посещение каждого низ них включено в стоимость проживания. На первой встрече с гидом нас обрадовали , что в пакет наших услуг при приобретении хотя бы одной экскурсии, обзорную экскурсию по Хургаде мы получим бесплатно, стоит отметить, что стоимость такой экскурсии составляет 20 евро. В лобби отеля был платный wi-fi, выгодно покупать сразу на неделю, стоимость недельного пакета составляет 10 евро, а одного дня 2 евро, правда иногда случаются проблемы со связью.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии у туроператора Пегас варьируются от 20 евро самая дешевая до 450 Евро (поездка в Израиль), мы остановились на самой насыщенной исторической экскурсии "Люкср Дендера" ее стоимость обошлась по 110 евро на человека. Все билеты на посещения музеев и памятных мест уже включены в стоимость экскурсии. Экскурсией остались довольны, попались хорошие русскоговорящие гиды, однако самостоятельно не рекомендую ездить, цены ниже на 20 евро, однако наших соседей забыли забрать с экскурсии, добирались они домой самостоятельно на такси.

Еда и продукты

В магазинах на территории отеля все дорого, например одно мороженное пломбир стоит 3 -4 евро, фруктов было мало, в основном клубника за 6 евро за кг.

У меня все напитки были включены в стоимость тура, однако после 23.00 все становилось платным, цены варьируются на алкогольные напитки от 10 до 30 евро за бокал. о чем говорить, если бутылка 0.5 литра стоит 1 евро.

Сувениры и прочие товары

Во время отдыха посещали магазины расположенные на территории отеля, в основном интересовали сувениры, ну об этом позже. В первый день поняли, что не обойтись без купальных тапочек и масок для плавания, так что отправились в магазины за покупками. Цены приемлемые ккупили обувь за 5 евро за пару, в некоторых магазинах цены доходили до 8 евро за пару. Маски стоят в пределах от 8 до 12 евро, так как нас трое мы "выбили" скидку и купили три маски за 20 евро, со всеми можно торговаться. Правда идут на это не все хорошо, хотя встречаются и исключения, в одном магазине "У Миши", цены в два раза меньше чем у конкурентов, например халву (0,5 кг) мы купили за 3 евро, хотя у других она стоит по 6 евро, плюс надавал еще кучу подарков (3 магнитика, 3 браслетики и кг клубники), остались довольны.

Стоимость услуг и развлечений

На территории отеля расположен Спа - центр, услуги опускают качественно, с "душой" программа на троих у нас составила 150 евро, в не вошли следующие услуги: финская баня, массаж маслом всего тела, пилинг кокосовый всего тела, грязевая маска на лицо, турецкая баня, гидромассажная ванна, теплый чай с медом, вся процедура заняла 2 часа, 30 минут. Все услуги няни, развлечения на пляже бесплатные, дискотеки тоже бесплатные, однако за напитки платите отдельно, цена от 5 до 30 евро за напиток. Иногда устраивают платные закрытые шоу, например кобра -шоу, он нам обошёлся в 3- евро на троих, кстати, все напитки включены в стоимость.

Всего затрачено денег на отдых

$700

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: