Сколько стоит отдых в Хургаде? Июнь 2014.

|
12.09.2014
Стоимость тура

В июне этого года, решив с компанией друзей отдохнуть, выбрали по совету менеджера в турфирме отель Sea Star Beau Rivage 5* в Хургаде. За тур на двоих мы с мужем заплатили 1180 долл. (реальная стоимость отдыха была выше, но турфирма предоставила нам хорошую скидку (7%) на тур, т.к. мы ехали компанией из 8 человек). В стоимость отдыха входил перелет Киев (Борисполь)-Хургада и обратно, а также проживание и питание в отеле. При поселении в номер на ресепшене мы ничего не доплачивали. При этом нас поселили в номер с шикарным видом на море.

Цены на экскурсии

Экскурсия в Луксор - 70 долл. с человека. Во время поездки за дополнительную плату 15 долл. с человека покатались на кораблике по Нилу (река очень похожа на Днепр). Во время всей поездки, где-бы не останавливался автобус, его окружали местные жители-торговцы и предлагали множество сувенирной мелочевки. Торговаться начинали в основном от 20 долл., но в итоге продавали все за 1-2 долл. Так мы купили статуэтку неизвестной птицы из камня за 1 долл. и льняную шаль за 2 долл. (изначально за нее просили 15 долл.).

Еда и продукты

За все время отдыха один раз ездили в центр Хургады, туристический район Мамша. Там прошлись по торговым центрам и лавкам. Основная масса товаров китайского производства. Купили мужу футболку за 5 долл. и сладости в супермаркете (все по 2-3 долл.).

Сувениры и прочие товары

Во время экскурсии в Луксор нас завозили в магазин аромомасел, текстильный и сувенирный магазин. Вся сувенирная продукция достаточно дешевая, от 1-2 долл. Также заезжали в каменную мастерскую, где из натурального камня изготавливают вазы и статуэтки. При мастерской работает безумно дорогой магазин. Наши друзья купили 2-х небольших котика из камня за 80 долл. (о чем потом очень жалели).

Стоимость услуг и развлечений

В Мамшу ехали из отеля на такси. Заплатили за поездку туда 6 долл. (хотя договаривались за 4, таксист обманул, и дал неправильно сдачу, которую мы пересчитали уже после того, как он уехал), обратно - 5 долл.

Всего затрачено денег на отдых

$1 900

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: