Сколько стоит отдых в Хургаде? Май 2014.

|
29.10.2014
Стоимость тура

Ездили вдвоем с подругой в мае, взяли путевку за 2 тыс.долларов на двоих, в её стоимость входил перелет Казань(Россия)-Хургада(Египет) и обратно, трансфер до отеля,десятидневное проживание в отеле 5* по системе "all inclusive". Многие напитки в баре с утра до ночи подавались бесплатно. По прилету в аэропорт с нас запросили 25 $ за марку в паспорт - так называемую визу.

Цены на экскурсии

Экскурсию брали под названием "Сафари", которая обошлась на двоих в 260$,брали экскурсию у нашего туроператора. Каждый день в холле отеля сидели представители разных туроператоров и предлагали купить у них экскурсии,цены у всех были абсолютно одинаковые, а за пределами нашего отеля мы не нашли ни одного магазина и офиса,предлагавшего подобные услуги. В экскурсию входил выезд вечером( утром было дешевле), катание на квадрациклах по пустыне и катание на верблюдах, бесплатные напитки.

Еда и продукты

Так как проблем с едой у нас не было, в магазины мы ходили только с целью купить на пробу продукты местного производства. Ближайший рынок находился через дорогу от отеля. Так, небольшая коробка с лукумом стоила 3 $,блок сигарет,замечу что не самых дорогих, 26 $, чай развесной - 2 $ за 100 грамм. Алкоголь в нашем отеле был бесплатным,и лишь некоторые коктейли, такие, как,например, самбука, стоили 8 $.

Сувениры и прочие товары

Покупали пляжные босоножки за 8 $, большое полотенце за 10$, две футболки,каждая по 4 $.Из сувениров небольшую взяли шкатулку для украшений местного производства за 6 $, магниты за 1,5 $ каждый , серебряное кольцо ручной работы за 34 $, флакончик с эфирным маслом жожоба, эвкалипта, апельсина - примерно по 8 $ за каждый. Duty free в Хургаде отвратительный, в аэропорте магазинчиков с таким названием штук 20 ,и не ясно в котором из них продают хороший алкоголь и духи. Я взяла две бутылки по 0,5 л виски Jack Daniel's , каждый за 13 $, пить невозможно без колы-никакого бурбонного аромата,чистый спирт коричневого цвета. Духи свои вообще не нашла,а цены на них ничуть не меньше, чем в Казанском Летуале.

Стоимость услуг и развлечений

Посещали приотельные спа-процедуры, брали на двоих программу - кофейный массаж, обертывание водорослями, турецкую баню, джакузи. На двоих вышло 130 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$2 600

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: