Стоимость отдыха в Хургаде. Ноябрь 2018.

|
22.05.2019
Стоимость тура

Летали осенью прошлого года в Хургаду всей семьей из Чехии, где гостили у друзей. Покупали тур на 4-х человек (2-е взрослых и 2 ребенка) в отель Desert Rose на 7 ночей, отдых который обошелся нам в 2000 евро на всех (перелет Пардубице-Хургада и обратно, проживание, питание все включено).

Цены на экскурсии

Из экскурсий мы выбрали поездку в деревню бедуинов на квадроциклах, стоило это на всех 150 долларов, покупали не от отеля, а на пляже лично у гида. Разницы на самом деле никакой, только стоит любая экскурсия в разы дешевле.

Каждый раз берем для себя и детей путешествие на яхте и снорклинг, на четверых стоимость поездки выходит в 200 долларов, иногда можно выторговать и взять за 150, т.к. детки еще маленькие. Во время плавания лодка делает несколько остановок, можно искупаться и посмотреть рыбок, также предусмотрен бесплатный обед. Бар на катере оплачивается отдельно.

Еда и продукты

По понятным причинам, в рестораны и кафе мы не ходили, в гостинице более чем разнообразный стол начиная от всяческий видом мяса (даже свинина!) заканчивая сладостями и фруктами. На территории отеля есть платные рестораны, администрация предоставляет гостям разовое бесплатное посещение, но кухня ничем не отличается от шведского стола, так что я не понимаю, зачем за них доплачивать.

Продукты на рынке стоят копейки, вязанка бананов обошлась около доллара, килограмм фиников 1,5 доллара.

Старший сын попросился в местный макдональдс, в целом цены мало отличаютс от наших, может с разницей в 10 рублей.

Сувениры и прочие товары

Сувениры продаются как на территории отеля, так и на рынке, стоят от 30 центов, важно всегда торговаться, иначе местные продавцы вас не поймут, для них это вроде игры.

Мы купили ковер на местной ярмарке за 300 долларов, там были и дороже, огромные, просто я не представляю как его с собой вести.

Стоимость услуг и развлечений

Вызывали такси от отеля, за 15 минут езды заплатили 15 долларов, цену обозначают заранее, пользоваться услугами частников в этой стране опасно.

Ездили в дельфинарий, остались очень довольны поездкой - с дельфинами можно плавать, кормить их, они устраивают для всех представление. Входной билет на семью вышел в 500 долларов, не дешего, но полученные эмоции этого стоят.

Всего затрачено денег на отдых

4 000 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: