Сколько стоит отдых в Хургаде? Июнь 2015.

|
28.02.2016
Стоимость тура

1080 $ на двоих стоил тур на 7 дней с перелетом из Борисполя (Украина) в Хургаду и обратно. От отеля (Али Баба) мы получили бонус за отдых 7 дней) и более) - поход в аквапарк Титаник (через дорогу от отеля), и игру в боуилинг на двоих на полчаса.

Цены на экскурсии

Экскурсии можно было заказать как у гида турооператора с которым приехали в тур, так и в турагенствах города на ул.Шератон. Стоимость у гида в отеле: в Луксор от 60 у.е, в Каир от 90 у.е., на морскую прогулку со снорклингом и катание на квадрациклах по пустыне от 25 у.е. Такие же туры в городе на порядок дешевле. Луксор - 35 $, морские туры - от 10$. Качество везде одинаковое, на всех экскурсиях кормят, раздают воду, чай, русскоязычные гиды. Входные билеты также входят в стоимость.

Еда и продукты

С волшебным "All inclisive" обедать в других кафе и ресторанах не пришлось. Но посетили супермаркет, чай каркаде 1$ за кг, в сравнении с уличными торговцами, у которых цена 5$. Цена на пачку сигарет 3$. Можно смело ехать на Шератон, центральная улица города, где множество кафе с классической восточной едой от 3$ на 2х человек. И не забывайте торговаться, потому что можно покушать за 50$ вместо 5$.

Сувениры и прочие товары

Перед тем, как рассказать о ценах, хочу напомнить, что Вы в арабской стране. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ТОРГОВАТЬСЯ!!!

Сувениры от 1$ за штуку, за 3 штуки, как поторгуетесь. Если не хотите портить нервы и торговаться, то идите в "Клеопатру" - магазин с фиксированными ценами. Сувениры от 2 $, есть все. На Шератоне мы купили серебряный набор за 3$, а изначально его предлагали за 35$. И так со всем: кожгалантерея, одежда, часы, сувениры, еда и фрукты. Цены делите со старта на 2 и начинаете торги. Арафатки купили за 3 у.е. штука, потом нашли такие же за 1 у.е.

Стоимость услуг и развлечений

Проезд... До центра Хургады можно добраться на такси и на маршрутке. Такси 10$, но за такие же деньги можно и в маршрутке проехать, если не торговаться. Реальная стоимость 3 фунта с человека. 6 за двоих. Можно предлагать 1 $ за двоих, если нет фунтов. Больше просят - торгуйтесь!

Всего затрачено денег на отдых

$1 500

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: