Стоимость отдыха в Хургаде. Декабрь 2014.

|
13.04.2015
Стоимость тура

Мы с мужем приобретали в агенстве тур в Египет (г. Хургада), туроператор Join UP. За весь тур мы заплатили 1100 USD. Размещение было в отеле LILLYLAND AQUA PARK 4* на 6 дней и 7 ночей. Вылет из аэропорта была задержан на сутки из-за сложных погодных условий (был сильный снегопад), но на весь этот период туроператор разместил нас в отеле и обеспечил питанием, при чем абсолютно бесплатно. По прибытию в Хургаду нам также была организована внеплановая бонусная экскурсия по городу и местным сувенирным лавкам в качестве компенсации.

Еда и продукты

Питание в отеле было «аll inclusive», в магазинах с фиксированными ценами стоимость продуктов была вполне приемлемой, но на рынке, который был рядом с отелем, можно было еще значительно дешевле сторговаться.

Сувениры и прочие товары

На территории отеля был продуктовый супермаркет и маленькие сувенирные лавки с очень доступными ценами (маленькие шоколадки и сладости от 1 USD, а магниты можно было при хорошем торге на 1 USD купить три штуки). Мы, к примеру, покупали на подарок фирменные египетские полотенца из натурального хлопка, так сбили цену с 7 USD за штуку до 4 USD (покупали 5 штук). Уступали даже в половину стоимости, если хорошенько настоять на своем.

Стоимость услуг и развлечений

На пляже работала команда аниматоров, которая развлекала целый день отдыхающий. Можно было за 5 USD побаловать себя вкуснейшим фруктовым коктейлем из самых экзотичных фруктов.

Всего затрачено денег на отдых

$1 330

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: