Цены на отдыхе в Хургаде. Октябрь 2014.

|
01.05.2015
Стоимость тура

Расскажу Вам как мы с женой слетали на отдых в Египет, а именно в Хургаду. Это было наше свадебное путешествие. Мы летали с 2 октября по 12 октября. Отель 3* Festival shedwan golden beach resort, all inclusive. Номер мы снимали в бунгало, в 30 метрах от пляжа. Это нам сделал подарок отель, как молодоженам. Стоимость путевки, а именно перелет Киев (Борисполь)-Хургада + проживание в отеле нам обошлось в 1100 $ с учетом раннего бронирования (июль месяц).

Цены на экскурсии

В гостинице нам предложили пакет экскурсий за 60 $ с человека. В этот пакет входило три экскурсии. Первая из них это - поездка на корабле по Красному морю в город Ель Гуна (его еще называют Египетская Венеция, так как он стоит на воде), обед, опускание под воду на батискафе, купание в открытом море на коралловом рифе с масками. Вторая экскурсия - обзорная поездка на автобусе с гидом по городу Хургада. И третья это посещение музея песчаных фигур в городе Хургада. Весь этот пакет нам на двоих обошёлся в 120 $. Экскурсии были разбиты в разные дни.

Еда и продукты

Так как в городе Хургада "сухой закон", то цены на алкоголь я Вам не напишу:) Мы с женой ходили на рынок для того, чтобы купить фруктов. А так как в октябре сезон манго, то нам посоветовали купить именно их. За 1 килограмм этого замечательного фрукта мы отдали всего 4 $. Также мы заходили в магазин со знаменитыми египетскими сладостями, где оставили за 250 грамм конфет 5 $. Также отдыхали в кафе, где заказали одну большую пиццу и два бокала пива по 0,5 л и за это мы отдали 18 $ и кальян бесплатно!

Сувениры и прочие товары

Я себе из одежды приобрел арафатку (национальный египетский головной убор), который мне обошелся в 15 $. Жене купили парэо стоимостью 25 $. Магнитики можно купить от 1 до 5 $. И когда идешь на рынок, то с египтянами нужно торговаться, так как это ихняя неотъемлемая часть продажи.

Стоимость услуг и развлечений

Делали с женой фотосессию прямо на территории отеля. Сам процесс был бесплатным, а вот чтоб заполучить фото себе на память, это стоит 1 $ за одну фотографию. Мы с женой скинули себе 20 фотографий, за что отдали 20 $.

Всего затрачено денег на отдых

$1 350

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: