Сколько стоит отдых в Хургаде? Февраль 2015.

|
10.04.2015
Стоимость тура

Решил слетать по "горячему" туру в Египет. Специально выбрал не сезон, так как цены в феврале в разы ниже, нежели в пиковые месяцы. Брал тур в турагенстве за 350 у.е. Дуда входит: перелеты в обе стороны (правда лоу-кост), проживание в отеле Al Arosa 2+* (отель не на первых линиях, в принципе комфортный, питание ол ин клюзив-только одно название. Порции не большие, разнообразия мало, фруктов мало. Но голодным не ходил). Брал на неделю - 7 дней. Море было холодноватое, градусов 19-20, не больше.

Из бонусов, был бассейн и вай-фай.

Цены на экскурсии

В стоимость тура экскурсии не входили. Все за дополнительную плату. Так как денег было не много, никуда не ездил, ходил гулял по городу.

Еда и продукты

Еда как и на всех курортах дороже нежели у нас. Лучше найти мини-маркет нежели покупать в киосках. Вода от 2 до 10 уе. Дорогой алкоголь, около 50уе и сигареты, меньше 9 уе не видел. Можно найти не дорогие фрукты: бананы, апельсины. В общем нужно ходить искать и торговаться на рыночках.

Сувениры и прочие товары

Одежда в принципе, не очень дорогая. Футболки от 10 уе, рубашки от 20. Кепку можно и за 7 уе купить. Магниты по 1 баксу. Тарелки и другие сувениры от 5 уе.

Стоимость услуг и развлечений

Дискотеки дороговато обходятся. Дорогой алкоголь и алкогольные напитки. Лучше брать соки. На пляже, шезлонги входили в стоимость. Лежаки 20 уе на день. Плюс дают полотенца. Очень дорого обходится медобслужевание. Даже страховка не очень помагает. Все нал любят)) Любая царапина обходится в 100 уе дополнительных затрат. Лучше не болеть или дотерпеть прилета домой.

Всего затрачено денег на отдых

$450

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: