Сколько стоит отдых в Хургаде? Ноябрь 2013.

Стоимость тура

В ноябре 2013 года мы с мужем и шестилетней дочерью посетили Египет. В турагентстве «Сэйл тур» мы приобрели тур в Хургаду отель Хилтон 4* на 10 ночей, 11 дней. Стоимость составила 1400 у.е. Вылет был из Донецка (Украина).

Цены на экскурсии

Мы приобретали экскурсии у гидов Тез-тура. всего за время отдыха посетили три экскурсии.

1. Морская прогулка «Райский остров» + коралловые рифы. Стоимость 25 у.е. с человека (с ребенка 15 у.е.). На новом комфортабельном белом катере мы посетили Райский остров с чистейшим песком и прозрачной водой, поплавали с маской в открытом Красном море среди рифов и сказочных рыб. После чего всех ждал обед: шведский стол.

2. Мото сафари с вечерним с посещением бедуинов + встреча заката в пустыне. Стоимость 35 у. е. (с ребенка 20). Вначале - поездка на квадроциклах и на багги по просторам пустыни. После поездка на джипах в деревню бедуинов в Большой Аравийской пустыне (хочу отметить приветливость инструкторов и другого персонала). Там катание на верблюдах, знакомство с бытом жителей пустыни, осмотр местного зоопарка - все это включено в стоимость экскурсии. закат в пустыне, вечернее представление и ужин.

3. Вечернее шоу “ 1001” ночь + танцующие фонтаны. Экскурсия проводится на территории одного из отелей Хургады, Для нас гид Тез-тура сделал скидку, т.к. мы приобрели две предыдущие экскурсии, то эту купили по 10 у.е. с человека. И это, пожалуй, ее реальная стоимость, тогда как указывается ее средняя цена 30 у.е. Данное действо таких денег не стоит.

В целом обслуживанием остались довольны. Тез-тур предлагал для нас комфортабельный транспорт - это и новый катер и автобусы с кондиционерами, водой и сухпайком, на которых мы ездили.

Сувениры и прочие товары

За сувенирами мы отправились в супермаркет под названием «Базар Клеопатра». Отмечу большой ассортимент сувениров и одежды, которая к сожалению не лучшего качества. Сувениры можно приобрести от 1 у.е. за магнит и до наверное бесконечности. ну к примеру стоимость деревянной фигурки национального направления около 30 у.е. Бутылочки с рисунками из цветного песка от 4 у.е., что значительно дешевле чем предлагалось нам на экскурсии в пустыне. Из одежды приобретала шарфы (что-то типа легкого кашемира) цена 5 у.е. Не скажу что супер качество, но за такие деньги вполне прилично служил весной. стоимость одежды и сувениров в нашем отеле мало отличалась от магазинной. Так, футболки (качественный трикотаж) предлагались от 5 у.е. Пергаменты от 10 у.е. средняя цена вполне приличного пергамента 30 у.е.

Всего затрачено денег на отдых

$1 700

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: