Стоимость отдыха в Хургаде. Май 2015.

|
21.06.2015
Стоимость тура

3 звезды - 67000 рублей на 11 ночей из Омска в Хургаду с перелетом и трансфером на двоих.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии у местных турфирм минимум вдвое дешевле, чем у туроператоров. Так поездка на коралловые рифы, купленая на пляже, обошлась в 10$на человека в отличии от 25$ у туроператора,приятная морская прогулка с обедом и остановками для купания. Обзорная бесплатная экскурсия от туроператора - фактически провоз по магазинам. Самостоятельная поездка в Хургаду на такси - 2$. Такси на каждом шагу, но нужно торговаться, первоначальная цена может начинаться от 20$.

Еда и продукты

Посещение ресторана европейской кухни с комплексом из трех блюд на выбор, с часовой шоу-программой - 6 евро на человека (без алкоголя). Пиво - 40 футов бутылка. Чай - 10 футов. Цены в супермаркете дешевле, чем в окружающих отель магазинчиках и рынках. Апельсины-8 рублей/кг, клубника 4 фута/кг, 6 футов - арбузы и дыни. Соотношение доллара к футу - 1 к 6,5. Рыбный ресторан по 10$ с человека за комплексный обед, порции громадные, наедаешься одним супом из морепродуктов. Брали домой в ассортименте чаи и специи, опять же в супермаркете, на развес, цены были выгоднее,чем на улице, примерно на 100$

Сувениры и прочие товары

Трикотаж типа футболок хорошего качества - 20 футов, купальники-20$, плед15$. За все вещи в основном просят 20$, торг уместен и можно снизить цену.

Стоимость услуг и развлечений

Дискотеки от бесплатных до 5-10$, банный комплекс с массажем 40футов.

Всего затрачено денег на отдых

$1 500

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: