Отчет об отдыхе в Хургаде. Октябрь 2019

|
30.11.2019
Впечатление от отдыха в октябре

На мой взгляд октябрь - хорошее время года для отдыха в Хургаде. Конечно, бывают дни, когда просто не хочется выходить на солнце, потому что жарко (эта касается каких-то пеших экскурсий), но в целом, вполне комфортно. Теплое море и вечерами не будет холодно. Единственное, холодно в экскурсионных автобусах, но это в любое врем ягода так. Для комфортного отдыха детей и взрослых отличное время года.

Семейный отдых

Не хотелось выбирать все категории, потому что суть одна. В октябре в Египте хорошо как семьям, так и молодежи, пенсионерам, детям и одиноким туристам. Погода хорошая, теплое море, масса развлечений, ветра практически негде нет - все это способствует хорошему отдыху.

Что взять с собой на отдых?

Если вы пьете алкоголь - берите свой. В отелях обычно алкогольные напитки оставляют желать лучшего. Берите кремы для загара, тройники с дома. В отелях не всегда розетки расположены в доступном месте и когда нужно одновременно зарядить несколько телефонов, фотоаппарат и включить фен - это уже проблема. Еще можно купить маску дома, так как в Египте хоть и продают все, но дороже, а в аренду брать не выгодно.

Где лучше остановиться?

Рекомендую выбирать отдели в районе Макади. Здесь хорошие пляжи, красивый подводный мир и удобный заход в море. Можно не только плавать на глубине, а и смело заходить с берега с детьми  рыбки плавают практически у берега (кораллы, камни, где живут рыбы).

Чем занять себя на курорте?

Можно поехать в Луксор и Каир, так как из Хургады это сделать проще и дешевле. В Хургаде есть неплохой музей из песка (Санд Сити), бульвар Марина - гавань, где много кафе, ресторанов, магазинов и здесь круто вечером. Рядом с бульваром Марина есть красивая мечеть. Можно взять морскую прогулку, посетить аквариум, аквапарки, поехать в ТЦ 1001 ночь, поехать в Эль-Гуну.

Экскурсионные программы

Брали морскую прогулку. Стоимость 50 долларов с взрослого человека. Программа: прогулка на яхте, батискаф, Эль-Гуна, плавание с рыбками, обед, катание на банане, шайбе. В целом, неплохо, на прогулка по Эль-Гуне короткая и на батискафе всего минут  5-7 мы были. 

Ездили в Каир и Луксор. Цена по 70 долларов с человека. Луксор понравился больше. Ехать далеко, конечно, но хоть раз в жизни это стоит сделать.

Пляжи

Лучшие пляжи в Макади. Чистый песок, удобный заход в море и можно заходить в море без специальной обуви. Отлично для семей с детьми и есть понтоны, можно поплавать на глубине. Там есть свой дайвинг центр и очень красивые рифы.

Шоппинг

На улице Шеротон есть магазин и аптека с фиксированными ценами. Советую покупать сувениры там, потому что выбор большой и цены адекватные. Мы еще покупали сувениры в нашем отеле. Если кому нужны медикаменты из Египта, советую покупать их в аптеках с фиксированными ценами, так как там дешевле.

Плюсы отдыха в Хургаде

Ехать в Хургаду стоит. Плюсы:

- много рыб и хороший заход в море

- цены

- Близко к Каиру и Луксору

- есть что посмотреть самостоятельно и на экскурсиях

- цены доступные на отдых

- лететь недалеко

Минусы отдыха в Хургаде

Минусы тоже есть:

- в аэропорту очень грязно

- с некоторых районов города добираться проблематично и кроме пустыми там ничего нет (я о Макади)

- сервис на мой взгляд хуже, чем в Шарме

Стоит ли отдыхать в Хургаде?

Конечно! Здесь есть что посмотреть и можно здесь здорово провести время.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: