Отчет об отдыхе в Хургаде. Август 2013

|
03.04.2015
Впечатление от отдыха в августе

На отдых мы попали в самый пик жары в начале августа. В это время здесь температура иногда превышала +40 градусов, а вот вода в море чрезвычайно теплая до +30 градусов. В течение всего дня душно и только поздно вечером и рано утром ощущается слегка прохладный бриз со стороны моря. В дневное время легко можно получить ожоги, поэтому необходимо прикрываться парео.

Почему лучше отдыхать в июне?

Лучше всего посетить Хургаду в июне, когда воздух и вода достаточно прогрелись, а невыносимая жара еще не настала. Тогда можно не только отдыхать на пляже, но и смело ехать на несколько экскурсий. Также хорошим отдых будет в сентябре до наступления похолодания.

Отдых с детьми

Деткам понравится отдых на берегу Красного моря, поплескаться в теплом море и построить замки с чистого белого песка. Главное беречь малыша от нещадного солнца. Питание полностью адаптировано под привычное для нас, поэтому насчет этого не стоит беспокоиться. Если берете с собой кроху до года, тогда некоторое готовое детское питание стоит прихватить. Во многих отелях есть детское меню, качели и мелкие бассейны.

Молодежный отдых

Веселой молодежи понравятся египетские дискотеки и водные развлечения. Также в отелях аниматоры стараются развлечь туристов по максимуму. Намного интересней отправится в Хургаду большой компанией.

Семейный отдых

Отличный вариант для семейного отдыха, как с детьми, так и без. Интересно и весело будет всем членам семьи.

Отдых для пожилых людей

Людям старшего возраста удастся хорошо отдохнуть, но ехать не рекомендуется в самые жаркие месяца. Особенно надо избегать высокой температуры и солнца туристам, которые страдают сердечнососудистыми заболеваниями.

Отдых в одиночку

В любом отеле Хургады можно найти себе новых друзей и отлично провести отпуск. Поездка в одиночку не помеха отдыху, так как скучать не придется, это факт.

Что взять с собой на отдых?

В достаточном количестве берите водостойкие солнцезащитные средства (до и после загара). В аптечку положите обезболивающие и желудочно-кишечные препараты, а также противоожоговые, например спрей или мазь пантенол. Также пригодятся: парео, пляжные принадлежности, широкополые шляпки, солнцезащитные очки, ласты, документы и личные вещи.

Где лучше остановиться?

В Хургаде большой выбор жилья для аренды, а также множество отелей с разным уровнем номеров и сервиса. Можно подобрать вариант на любую сумму денег. Но, все же, безопаснее и удобнее проживать в отелях 4* и 5* с питанием, включенным в стоимость.

Чем занять себя на курорте?

1. Заняться дайвингом. Красное море славится разнообразием красивых рыбок и рифов.

2. Посмотреть достопримечательности.

3. Отправиться на шоппинг. Страна известна качественным текстилем, специями, интересными сувенирами.

4. Понежиться на пляже.

Экскурсионные программы

Экскурсий предлагается много, но в период сильной жары далеко лучше не ехать на осмотр достопримечательностей. В пустыне температура держится в пределах +50 градусов. Несмотря на то, что автобусы оборудованы кондиционерами, поездка дастся тяжело, так как за пределами транспорта солнце печет безжалостно. Лучше покататься по морю на яхте за 40 долларов человека (включен обед и напитки).

Пляжи

Пляжи песчаные, заход в море постепенный, нет камней и осколков рифов, так что специальную обувь можно не брать. Стоят топчаны и зонтики в необходимом количестве.

Развлечения

Скучать уж точно не выйдет. Выбор есть: дайвинг, катание на банане, анимации на территории отеля, дискотеки, шоппинг, экскурсии, катание по морю на яхте, можно посетить аква парк и просто насладиться пляжным отдыхом.

Плюсы отдыха в Хургаде

1. Недорогой тур и на месте цены доступные.

2. Хорошие пляжи и море.

3. Отлично налаженная сфера обслуживания.

4. Много вариантов развлечений.

5. Рай для любителей дайвинга.

Минусы отдыха в Хургаде

Население живет здесь не богато, поэтому к туристам они относятся за пределами отелей, как к приехавшим кошелькам. В местах торговли продавцы сильно пристают, могут, прям за руки тянуть посмотреть и купить их товар. Такое навязывание не совсем приятно. Во время экскурсий надо внимательно следить за своими вещами, воровство случается не редко.

Стоит ли отдыхать в Хургаде?

Безусловно, Хургада один из прекрасных и недорогих курортов. Перелет занимает мало времени, не требуется предварительное оформление визы. Все оформляется на месте по прибытию в страну (стоимость 15 долларов). Местные отели оборудованы всем необходимым для безупречного отдыха. Сюда хочется вернуться еще и понимаешь это уже тогда, когда еще даже не успел улететь.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: