Отчет об отдыхе в Хургаде. Январь 2014

|
22.03.2017
Впечатление от отдыха в январе

Климат в это время комфортный - море теплое, немного ветрено на пляже, но можно отдыхать у бассейна. Большой перепад температур - днем до 30 С , вечером бывает и 10 С.

Отдых с детьми

Пологий вход в море, залив, что оберегает туристов от волн и ветров. В ресторанах отеля есть разнообразная детская кухня, много внимания уделяется анимации для детей.

Молодежный отдых

Хорошо развита инфраструктура ночной жизни - дискотеки , клубы. Также есть экстремальные развлечения - дайвинг, дрифт по пустыне.

Семейный отдых

Хорошая инфраструктура. Много различных экскурсий на любой вкус и кошелек.

Что взять с собой на отдых?

Теплые вещи - ночью в это время прохладно, головные уборы, солнцезащитные средства, лекарственные препараты ( особенно если едете с детьми) - перемена воды и климата может негативно сказаться на организме.

Где лучше остановиться?

Удобнее всего воспользоваться предложением туроператоров и купить путевку у них. Лучше выбрать отель не в самом городе, а за его пределами. Желательно первую линию ( хотя это и не дешевле, но удобнее).

Чем занять себя на курорте?

Пойти в местные лавки - купить сувениры и восточные сладости. Весело провести время в аквапарке "Титаник" и океанариуме. Любителям сказок, а так же путешествующим с детьми интересно будет посетить Дворец "1000 И 1 ночь". В целях культурного и духовного просвещения можно посетить Коптскую церковь и монастырь Святого Павла.

Экскурсионные программы

Плавание среди коралловых рифов с аквалангом. Поездка на квадрациклах по пустыне ( с посещением бедуинской деревни и катанием на верблюдах). Морская прогулка на яхте с рыбалкой.

Пляжи

Пляж чистый, есть шезлонги и зонтики ,на пляже есть мини бар и кафе. Туристам на пляже не дают уснуть и сгореть аниматоры отелей.

Шоппинг
Что можно купить?

Можно посетить рынок, знаменитую улицу Шератон ( купить различные сувениры ручной работы, изделия из хлопка, сладости). Есть магазины кожаных изделий в котором можно купить все от ремней и кошельков до сапог и курток.

О ценах на товары

Стоимость товара зависит во многом от вашего умения торговаться - например, на шерстяной палантин, начальная цена была 20 долларов, а куплен он был за 9). Но в то же время сувенирная тарелка с изображением сфинкса - за 5 долларов, продавец не захотел торговаться.

Питание
Где можно поесть?

Питаться конечно лучше в ресторанах при отелях, но можно перекусить и в городе - желательно выбирать места. которые выбирает местное население - они уж точно в курсе что и где поесть). В торговых центрах Хургады есть и рестораны быстрого питания, пиццерии с привычными для европейца вкусами и умеренными ценами

О качестве еды и обслуживания

Вкусно. Не всегда чисто, но по восточному уютно. Обслуживание иногда слишком навязчивое , а иногда наоборот - не дождешься заказа.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Средний счет на ужин в кафе/ресторане 20-40$. В фаст-фудах - от 5 долларов.

Развлечения

Аквапарк ( взрослые 30$, дети 10$), океанариум (15$). Средняя цена на экскурсионный тур - около 30 $ с человека.

Плюсы отдыха в Хургаде

Отдых на любой вкус, отличная кухня, интересные экскурсии, недорогие сувениры. Можно отдыхать практически круглый год. Мне очень понравилось Красное море - его фауна).

Минусы отдыха в Хургаде

Немного навязчивый и иногда наглый сервис. Не всегда чистота. Не понравилась - чрезмерная навязчивость местного населения.

Стоит ли отдыхать в Хургаде?

Да, я бы поехала снова отдыхать в Хургаду. Я уже рекомендовала отель, в котором отдыхала, своей подруге, и она отлично провела в нем время с семьей. Тем более что сочетание цена/качество - 100%)

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: