Отчет об отдыхе в Хургаде. Январь 2017

|
30.11.2017
Впечатление от отдыха в январе

Новый год и последующие праздники мы с подружкой решили отпраздновать, греясь на солнышке, и нам это удалось, учитывая, что в Хургаде в январе температура воздуха была около 27 градусов - настоящее лето и если Вы думаете, что в это время года Вам не удастся загореть, то очень ошибаетесь, потому что вполне возможно даже обгореть и гораздо быстрее, чем в летний сезон, потому что солнце не палящее и то, как сгораешь просто сначала не замечаешь, так что солнцезащитным кремом пренебрегать не стоит. А вот вечерами да, приходится вспомнить, что уже не лето. Вечера прохладный градусов 20 может чуть больше и ветра, которые дуют в Египте в это время - не миф, мы захватили всего два дня без ветра из десяти дней нашего путешествия. Холодной или теплой была вода в море точно сказать не могу, вода раз на раз не приходится. Как только мы приехали, то чуть было совсем не огорчились. Были сильные волны и холодная вода, но потом как-то температура ее нормализовалась и спокойно можно купаться, правда по-началу заходить прохладно. Не думаю, что местные считают море теплым в это время года и кто-то из них отважится искупаться, а русские, привыкшие и не к таким температурам, спокойно себе отдыхают.

Почему лучше отдыхать в июле?

Лето - это лето как не крути, если поехать в Хургаду в один из летних месяцев не думаю, что придется гадать насколько теплой будет вода сегодня, допустим, но отдых здесь хорош тем, что тот, кто отчаянно занят летом на работе и в осенние- зимние месяцы спокойно получит свою долю тепла и солнца.

Что взять с собой на отдых?

Странно, но на отдыхе Вам понадобятся две совершенно противоположные вещи: крем от загара и теплая одежда. Крем Вы можете не захватить, думая, что сгореть на солнцепеке уже невозможно, а это не так, ну а теплая одежда нужна на вечер, т.к. уже прохладно. Так же возьмите лекарства.

Где лучше остановиться?

Отель Arabella Azur4* - не уступит и пятизвездочному, почему у него четыре звезды не пойму совсем, по сервису и комфорту он ничуть не хуже. Попадая в отель Арабелла - оказываешься в самой настоящей восточной сказке. Номера здесь роскошные просторные с массивной старинной мебелью, витражами на окнах и полукруглыми потомками, похожими на купол. Правда такая обстановка спокойно сочетается с современностью. В номере есть телевизор, чайник и маленький холодильник, но не пустой а с напитками : водой, Колой, Фантой. Этот запас постоянно и исправно пополняется каждый день, как и чай, который есть в пакетиках и листовой, кофе и сливки. С такими условиями я не сталкивалась нигде и было очень приятно.

Странно, что гостей отеля вообще кормят с там -то запасом в номере, но кормят.))) И отлично! Мясо, овощи, фрукты и всякие закуски - все здесь подают. Вкусно. Ужин, как правило, тематический: европейская кухня, восточная, японская, индийская. И исходя из темы ужина костюмы персонала тоже разнообразные. Персонал очень вежливый. Даже уборку номера не проводят, если постояльцы в номере. Ненавязчивость - это плюс.

Экскурсионные программы

Экскурсии разочаровали своей быстротой, поэтому поехав однажды в Долину Царей, больше мы ничего не посещали.

Долина Царей - место где и правда стоит побывать. Величественно и даже немного не по себе, здесь возникает чувство, что время остановилось и за тобой все еще наблюдают цари. Наиболее масштабные гробницы Тутмоса и Аминхотепа. Внутри гробниц все не менее загадочно, стены расписаны орнаментами, письменами и сценами из жизни. Фотографировать в гробницах нельзя. Камеру могут с полным правом конфисковать, но и на улице сделать фото довольно проблематично, экскурсоводы сильно торопят и просто не успеваешь. Многие гробницы уже изучены, а над некоторыми идет работа. Никогда бы не подумала, что есть еще, что изучать. Чуть по-дальше, за Долиной Царей располагается и Долина Цариц, куда мы не дошли.

Пляжи

Пляж при отеле был свой, даже два пляжа : один для дайвинга, а второй песчаный. Снаряжение для дайвинга Вам тоже могут выдать на месте.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: