Отчет об отдыхе в Хургаде. Август 2017

|
07.04.2018
Впечатление от отдыха в августе

Очень жарко! Температура в это время года достигает 43-45 градусов в тени! Людям, которые плохо переносят жару, лучше выбрать другой месяц для поездки, например в сентябре - октябре устанавливается более комфортная температура.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

В этом месяце температура немного идет на спад, становится более комфортной, нет изнывающей жары.

Молодежный отдых

Для молодежи данный отдых отдых подходит тем, что здесь предоставлено множество развлечений. Это аквапарки, сафари-экскурсии на квадроциклах, различные дискотеки.

Семейный отдых

Также будет неплохо отдыхать семейной паре, есть самые разные длительные экскурсии, которые очень интересно посетить, также предоставлены отели, которые специализируются именно на семейном отдыхе.

Что взять с собой на отдых?

Аптечка, в которой обязательно должны быть обезболивающие, а также таблетки, от расстройства желудка. Солнцезащитное средство, лучше в виде спрея, средство от ожогов. Из одежды нужно брать самый минимум летних вещей, вечерние платья здесь вряд-ли оденете.

Где лучше остановиться?

Лучше обратить внимание на пятизвездочные отели. В них лучше питание и обслуживание. Хотя есть очень достойные "четверки". Мы останавливались в четырехзвездочном, но могли пользоваться территорией и питанием отеля, который был напротив нашего. Это была одна сеть отелей. В Египте распространено это, есть даже целые комплексы сети отелей, вы пользуетесь двумя, тремя отелями и они находятся на одной огромной территории. Выбирайте отель на свой вкус, их огромное количество.

Чем занять себя на курорте?

Можно прогуляться по магазинчикам вблизи отеля, но там обычно цены завышены, так что будьте готовы торговаться, тоже своего рода развлечение. Обычно в отелях имеется анимация, она развлекает постояльцев. Это может быть утренний аква-фитнес, зарядка, днем всевозможные конкурсы, игры, а вечером дискотека или красочное представление.

Экскурсионные программы

Экскурсий огромное количество на любой вкус! Из них- исторические, поездка в Каир, на пирамиды, также можно посетить Луксор, а там полюбоваться на древние храмы. Морские прогулки, плаванье с дельфинами, коралловые острова, путешествие на подводной лодке,которая снабжена большими иллюминаторами, что бы вы могли своими глазами увидеть чудесный подводный мир Красного моря. Это лишь малая часть того, что предлагают экскурсионные гиды.

Пляжи

При нашем отеле был галечный пляж, что меня несказанно обрадовало. Полотенца, лежаки, зонты, все было бесплатно. Услуги, развлечения на пляже стоили по моему мнению завышено. Можно было покататься на банане, яхте, и тому подобных развлечений и цена начиналась от 10-15 долларов, за 10 минут.

Шоппинг
Что можно купить?

Из мелочей-сувениры, папирус, кальяны, духи местного производства, полотенца, сладости. Некоторые приобретают кожгалантерею и очень хвалят ее качество.

О ценах на товары

Цены всегда и везде завышены, нужно торговаться, а также ходить по различным магазинам и сравнивать стоимость, если хотите купить дешевле.

Питание
Где можно поесть?

Советую питаться только в хороших ресторанах, там вы не нарветесь на невкусный и несвежий продукт. Есть рестораны с русской кухней, но она лишь отдаленно ее напоминает.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание достойное, есть развлекательные программы. Еда на уровне, советую попробовать морепродукты, они здесь свежайшие и очень вкусные.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В среднем ужин обойдется от 20 до 50 долларов на двоих, не считаю что это дорого.

Развлечения

Ест всевозможные клубы, кафе, где проводятся пенные вечеринки и прочие увеселительные мероприятия. Цена на напитки завышена, но вход в основном бесплатный, либо в стоимость посещения входят пару коктейлей на баре.

Плюсы отдыха в Хургаде

Море, море и еще раз море! Стоит хоть один раз посетить Египет ради Красного моря. Также меня впечатлили пирамиды, действительно, одно из семи чудес света!

Минусы отдыха в Хургаде

Больше всего не понравилась навязчивость местных жителей, отсутствие правил дорожного движения, в одиночку не советую посещать центр Хургады, а также пользоваться услугами уличных такси.

Стоит ли отдыхать в Хургаде?

Вернусь обязательно, такого моря я не видела нигде, также считаю что это очень бюджетный отдых, путевки в эту страну не отличаются высокой стоимостью. Друзьям и близким советую посетить Египет, своими глазами увидеть пирамиды и искупаться в Красном море.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: