Отчет об отдыхе в Хургаде. Сентябрь 2014

|
25.11.2016
Впечатление от отдыха в сентябре

Хургада это тот курорт что доступен для отдыха туристов практически круглый год. Шансов, что твой отдых испортит погода очень мало так как температура воздуха никогда не опускается ниже 20 градусов. Как по мне идеальнейшие время для отдыха в такой жаркой стране как Египет — это осенний период, солнце теплое, приятное, а вода прогревается до 25 градусов.

Отдых с детьми

Ни для кого не секрет что Египет популярен своими песчаными и чистыми пляжами, с прекрасным входом в море. В Хургаде не малое количество отелей с детской направленностью, с детскими развлекательными горками, бассейнами, прекрасной анимацией. Также некоторые отели люкс классов предлагают для деток различные специально разработаны детскими диетологами меню, и блюда, приготовленные очень красиво в форме животных или фигур, что для многих мам очень важно, чтоб ребенок был сыт на отдыхе.

Молодежный отдых

Здесь уйма развлечений для молодых и активных людей, нужны только деньги, желании, и время. Всем известно, что Египет популярен своей красотой Красного моря, красивой флорой и фауной. В основном молодежь очень любит нырять с масками, заниматься дайвингом, ведь красота коралловых рифов, и разноцветных рыбок является неописуемой.

Отдых в одиночку

В Хургаде масса туристов отдыхающих в одиночку без пар, или просто приезжают с подругами. Можно в баре или ночном клубе без проблем найти себе подругу или друга, и прекрасно проводить отпуск вместе.

Что взять с собой на отдых?

На отдых как обычно брать нужно стандартный набор аптечки, потому что если попадешь в больницу, тебе выставят такой счет что.... ого.

Где лучше остановиться?

Селиться лучше в отелях не ниже 4 звезд, потому что я уже бывала в 3 звездах, и это жесть, лучше переплатить каких-то 100$, и круто провести свой отдых, в нормально номере, а не номере без окон как когда-то меня поселили.

Экскурсионные программы

Всем советую посетить экскурсию на подводной лодке Синбад, от этого останется незабываемые впечатления, есть возможность увидеть всю флору и фауну подводного мира. Многие турфирмы предлагают поездки на пирамиды, но это весьма дорогостоящая экскурсия, поэтому можно сильно торговаться, и сбить цену даже в половину, так как не каждый турист может так раскошелиться и потратить целый день, для поездки. Да и с тем как там ездят водителя нужно быть отчаянным, пока мы доехали до пирамид, я была вся мокрая мы несколько раз чуть не разбились, и не хотелось уже ничего, потому что в голове только одна мысль быстрей вернуться в отель живой.

Пляжи

Пляжи песчаные, с прекрасным входом в море, пляжи идеальные для деток.

Шоппинг

О, шопинг в Египте, для тех кто любит всего накупить. А купить здесь можно что угодно, и за сколько угодно. И цены разные и качество товаров. В первую очередь естественно все туристы везут пирамидки, магнитики, кулончики, масляные духи буквально пихают на каждом углу. У модниц есть возможность прикупить копии брендовой бижутерии и аксессуаров, при этом для настоящих красавиц есть шанс реально сторговаться.

Минусы отдыха в Хургаде

С минусов это сильное приставание к девушкам, и если пойти дальше от отеля в город, там уже жуть, грязно, воняет, люди страшные не мытые, аж страшно приставить что к примеру, они доставляют продукты в отели...

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: