Отчет об отдыхе в Хургаде. Сентябрь 2015

|
17.07.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

В сентябре в Хургаде очень хорошо отдыхать с детьми. Обилие фруктов, постоянно хорошая погода.

Отдых с детьми

Для деток очень хорош удобный заход в море, благоустроенные пляжи, практически все отели и кафе предлагают детское меню.

Семейный отдых

В Хургаде немало мест для развлечений с семьей, присутствуют отели с детской анимацией, благоустроенные пляжи

Что взять с собой на отдых?

при поездке в Хургаду нужно обязательно взять с собой качественное средство для безопасного загара, купальные принадлежности и аптечку. Не забудьте (можете купить и на месте), маску для подводного плаванья и фотоаппарат для подводной съемки.

Где лучше остановиться?

Все зависит от бюджета и от вида отдыха. Если это семейный отдых с детьми, тр подойдет район Макади-Бей. Место спокойное и уединенное. Если в приоритете более активный отдых, то район Хадаба подойдет замечательно.

Чем занять себя на курорте?

В Хургаде немало мест, куда можно как просто сходить прогуляться, так и поехать на экскурсию.

Конечно, жизнь в Хургаде не так насыщенна, как в шарм-Эль-Шейхе, но для нас (а мы ездили с супругом, сестрой и племянницей), очень понравились прогулки по городскому рынку. Ездили смотреть на коптскую церковь, а муж ходил заниматься в дайвинг-центр. Вообще, Хургада мало чем отличается от многих других морских курортов. Развлечения здесь те же: днем волейбол на пляже и стандартная отельная анимация, вечером посиделки в одном из многочисленных кафе или поездки на дискотеку (баров много и цены разные). Ну, а так все зависит от бюджета и выбранного отеля.

Экскурсионные программы

В Хургаде мы ездили к коптской церкви, рекомендую пройтись (или проехаться) до пристани "Марина" (Новая Марина), там очень красиво! Такое впечатление, что находишься не в Египте, а где-то в Европе даже :), Хургада-город жилой. Это не курортный Шарм, поэтому даже прогулка по настоящим жилым кварталам города запомнится надолго. Только гуляйте там в светлое время суток!

Ну, а если ехать за пределы города-тогда Каир (с детьми напряжно), Луксор, Храм Екатерины.

Пляжи

Все пляжи благоустроенные. В зависимости от отеля и развлечения на пляже разные. Понравился чистый песок, удобный заход в море. Конечно, таких шикарных коралловых рифов ,как в Шарме, в Хургаде нет, но под водой с маской тоже интересно.

Шоппинг
Что можно купить?

Как и везде в Египте, в Хургаде масса магазинчиков с восточными товарами. Специи. эфирные масла (много подделок), парфюмерия, арабская косметика и картины на "папирусе". Мы покупали специи на рынке и два набора эфирных масел. Есть много одежды-копии под известные бренды, продается качественное постельное белье. В общем-на любой вкус и кошелек!

О ценах на товары

Мы покупали другу в подарок кальян на рынке. Довольно приличный-обошелся в 45$ бонусом подарили набор табака и уголь. Полотенца на рынке от 11$, магнитиков много разных, в среднем продают три штуки на один доллар. Чай не рекомендую.

Питание
Где можно поесть?

У нас был отель "все включено", поэтому ужинали лишь пару раз в кафе. Возле отеля Султан есть рыбный ресторан-там хорошие порции и вкусная кухня. Особенно супы из морепродуктов.

О качестве еды и обслуживания

Кафе с традиционным восточным колоритом. Обслуживание не так, что бы на высоте, но никто не хамил и заказ несли быстро.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

У нас на двоих ужин в рыбном ресторане (пиво, суп и второе из рыбы) обошелся около 20$. Кола в магазине по 1,5$ два литра. Но можно и дешевле найти. Пиво по 2$ на набережной

Развлечения

Если планируете ехать в Каир на пирамиды (с детьми тяжело!), то готовьте от 75$ с человека, а так по месту обзорная экскурсия по городу (интересная!) от 10 долларов, мы ездили в аквапарк Синдбад (цена по-моему от 20$)

Плюсы отдыха в Хургаде

Плюсом отдыха в Хургаде является однозначно Красное море! В Хургаде не бывает (почти не бывает) дождей. Не такой шумный город, как Шарм-Эль-Шейх. Если не ошибетесь с отелем, то отдых пройдет великолепно!

Минусы отдыха в Хургаде

Для себя мы минусов не нашли. Нам все понравилось. Друзья вот только были в Хургаде в феврале-жаловались потом, что ветрено.

Стоит ли отдыхать в Хургаде?

Я считаю, что Хургада это замечательный курорт для отдыха с детьми. Да и молодым парам тоже будет не скучно. Опять же-многое зависит от выбранного отеля!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: