Отчет об отдыхе в Хургаде. Октябрь 2015

|
08.11.2016
Впечатление от отдыха в октябре

Октябрь как по мне самое прекрасное время для отдыха, в таких жарких странах как Египет, потому что если сравнить отдых в Египте в июне, июле, августе, то это просто настоящий ад, такая духота что можешь и с номера за день не выйти. А конец сентября, октябрь то что нужно для комфортного отдыха, температура воздуха около 30 градусов, продувает легкий ветерок, достаточная влажность, и вода тоже теплая.

Отдых с детьми

Для того чтоб отдыхать с детьми есть уйма причин, здесь есть очень крутой аквапарк, что естественно радость для детей, много спокойных отелей, многие закрытых типов. А также на курорте отличные песчаные пляжи, и есть детские клубы.

Молодежный отдых

Молодежь может также круто оторваться, есть огромное количество дискотек, баров, можно позаниматься дайвингом, также поехать с компанией на сафари и погонять на квадроциклах.

Семейный отдых

С семьей есть масса вариантов хорошо провести время, к примеру, поехать на пирамиды, экскурсии, также на курорте есть хорошие и уютные ресторанчики для спокойного время провождения.

Отдых для пожилых людей

Пожилые люди могут себе выбрать спокойные и не дорогие отели, где отдыхает много их ровесников и единомышленников, я знаю к примеру, это отель Машрабия.

Что взять с собой на отдых?

В первую очередь берите стандартный набор аптечки, на все случаи жизни. Также Вам понадобиться как красивая нарядная одежда, также и для активного отдыха.

Где лучше остановиться?

Главное выбирать отель со своим пляжем, чтоб потом не было проблем.

Экскурсионные программы

Экскурсий масса, были бы деньги, желание и время. Мы ездили кататься на квадроциклах, стоимость 40$ с человека, но как потом оказалось можно было бы и за 20 поехать.Но я осталась не удовлетворенная, во-первых, я хотела сама покататься, а они увидели и всем девушкам которые были с парнями, сообщили что вы будете ехать в паре потому что у вас плохо получился пробный урок, хотя я круто катаюсь и уже не один год, в общем таким образом экономят на бензине. Во-вторых, было очень жарко, я чуть не теряла сознание в том шлеме, мы были все грязные, вещи так и не отстирались. Ужин был включен в экскурсию, но есть его мы побоялись, все готовилось в ужасной антисанитарии. Еще мы брали лодку и ездили нырять, вот это было круто, вся прелесть тех рыбок и подводного мира, не передать словами.

Пляжи

Пляжи песчаные, чистые, да, предлагают много услуг, таких как массаж и прочие, но это интересно только в первые дни, потом эти продавашки так достают, что хочется их гнать.

Шоппинг

Люди будьте осторожны, на рынках толкают бижутерию по цене серебра или золота, все китайское барахло, если повезет, то конечно можно сторговаться. Еще гиды предлагают шопинг в городе, сами Вас вывозят и возят по магазинам с кожей и мехом, и у каждого гида свои магазины, где в случае если ты что-то покупаешь, он получает %, в общем разводняк для русских.

Плюсы отдыха в Хургаде

С плюсов, это дешевые туры, и отличный сервис в отелях, прекрасное питание когда все включено, за такие деньги. И лететь, пару часов и ты уже на отдыхе, а не 14-15 часов

Минусы отдыха в Хургаде

С минусов, это не воспитанность населения, мне как девушке, самой было страшно выходить за пределы отеля, потому что на меня смотрели как на мясо.

Продавцы очень наглые, без проблем обманывают, нужно быть на чеку, особенно обвешивают, если будешь смотреть товар, примерять и не купишь, могут выгнать с магазина и обматерить.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: