Отчет об отдыхе в Хургаде. Январь 2015

|
15.05.2015
Впечатление от отдыха в январе

Не сезон. Очень сильный ветер, холодно, купаться не возможно. Худшее время для отдыха. Считаю, что не имеет смысла ехать на море и не купаться.

Почему лучше отдыхать в октябре?

Самая хорошая погода (температура воды и воздуха), цены дешевле, чем в ноябре

Молодежный отдых

Самое чудесное, что есть в Египте - это красное море. Любителям дайвинга, то что надо. Относительно не высокие цены, "все включено", клубы, дискотеки

Что взять с собой на отдых?

Если едите в декабре-январе, обязательно берите теплую одежду. Я набрала летней одежды и весь отдых проходила в куртке, джинсах и кроссовках - в той одежде в которой вылетала из Москвы.

К платью обязательно нужны чулки или колготки, закрытые туфли и что-то, что можно накинуть на верх (жакет, пиджак и т.п.)

В номерах тоже холодно, спали в спортивных костюмах. берите себе и детям.

Где лучше остановиться?

Советую выбирать отель, где есть хороший тёплый бассейн. Обязательно читайте отзывы, потому что заявленный тёплый бассейн, может оказаться чуть теплее того, что не подогревается. Как было в моей последней поездке. Купаться совсем не хотелось.

Чем занять себя на курорте?

Если вы первый раз в Египте стоит оценить красоту Красного моря. Такого вы больше не увидите нигде.

Экскурсионные программы

Первое, что приходит на ум, связанное с Египтом - это пирамиды. Но они находятся в Каире, из Хургады достаточно далеко. Так что не уверена захочется ли вам.

Советую морскую прогулку на яхте. Мы останавливались для купания, катания на банане. Потом пересаживались на батискаф с прозрачным дном. Ожиданий от батискафа было больше, но все равно интересно, особенно в связи с плохой погодой дети в море не купались, была возможность увидеть рыбок.

Пляжи

Зависят от уровня отеля. У нас был пляжный волейбол. Напитки и закуски по системе "всё включено", так же как в отеле.

Шоппинг

Самая популярная покупка - это тапочки для моря. В красное море босиком никак нельзя: рискуете наступить на морского ежа или кого еще. Поэтому везде продаются специальные тапочки. Мы в основном покупали то, что нам было необходимо на отдыхе: маски для плавания с трубками, ласты, купальники, футболки. Чего то интересного, что хотелось купить домой не обнаружили.

Плюсы отдыха в Хургаде

Красное море - основная достопримечательность Египта. Стоит хоть раз в жизни побывать здесь, чтобы увидеть эту красоту.

Любители дайвинга возвращаются сюда снова и снова.

Больше плюсов не вижу.

Минусы отдыха в Хургаде

1. Погода в данное время. Сплошное разочарование. Ты находишься рядом с морем, но не купаешься. Точнее некоторые купаются и загорают, но для этого нужна сила воли. Солнышко пригреет и ветер стихнет - потеплело на время. Ветер усилиться - опять холодно. Такие перепады, то хочется до купальника раздеться, то куртку одеть.

2. Обслуживание низкого качества. Чем проще отель, тем хуже. Но даже в 4-х звездах скорее всего вы будете не довольны едой, и персоналом. Наглость и не аккуратность у Египтян, похоже национальная черта.

Анимация слабоватая, чтобы не было скучно надо ехать своей весёлой компанией.

3. Мы праздновали Новый год в Египте. Для празднования тоже большой минус. Очень скромный стол, мало чем отличается от ежедневного. Плохая организация. Чтобы попасть на праздничную программы нам пришлось купить 2 бутылки шампанского местного производства по 100$. Гадость ещё та. Ну хотя бы продавали за эти деньги что-то приличное. Сама новогодняя программа тоже не впечатлила. Танец живота и Египтянин с национальным танцем с юбками. В 12 часов ночи принесли большой не вкусны торт, который тоже не всем достался. На этом праздник закончился. Не советую ехать сюда на Новый год.

Стоит ли отдыхать в Хургаде?

Меньше всего мне хотелось бы поехать сюда вновь. Прошлый раз нас уговорили друзья, надеюсь в следущий раз мы уговорим их поехать в другое место.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: