Отчет об отдыхе в Хургаде. Декабрь 2014

|
14.04.2015
Впечатление от отдыха в декабре

Впечатления от отдыха в декабре неоднозначные. С одной стороны, приятно перенестись из зимы в лето, а с другой, мне бы хотелось более жаркой погоды для морского отдыха. Отдыхать в Египте в июне мне понравилось гораздо больше.

Почему лучше отдыхать в октябре?

Температура воздуха в октябре оптимальная для пляжного отдыха. И на экскурсии можно съездить. Летом не всем будет комфортно из-за жары, а весной дуют сильные ветра.

Молодежный отдых

В Хургаде есть несколько хороших ночных клубов, ты не зависишь от отельной анимации. Нам особенно понравился Little Buddha. Там готовят потрясающие суши. Хорошая музыка, стильный интерьер, бесплатные коктейли для девушек до 12 часов.

На набережной Хургады много кафе и баров, где можно покурить кальян или просто посидеть и полюбоваться на яхты. Ощущения, как будто ты не в Египте, а на дорогом курорте.

Где лучше остановиться?

Я бы советовала выбирать отель в самой Хургаде, чтобы всегда была возможность выйти погулять, пройтись по магазинам, сходить на дискотеку. Мне на второй день надоедает отель, однообразное меню, приставучие аниматоры. Лучше сэкономить на отеле, и потратить деньги на экскурсии или покупки.

Экскурсионные программы

Я бы посоветовала экскурсию в Луксор. На меня произвел сильное впечатление Карнакский храм. Чувствуешь, как будто прикоснулся к историю. Ну и гробницы смотрела с интересом: не каждый день такое увидишь, абсолютно другая, отличная от нашей культура. Вспомнились уроки истории в средней школе... Тогда я и представить не могла, что увижу это собственными глазами. Мелким недостатком для меня были местные, которые как обезумевшие бежали за нами, когда мы выходили из автобуса.

Пляжи

Я обожаю Красное море и пляжи Хургады. Вход в море пологий, нет сильных волн, на пляже песочек... Просто сказка.

Шоппинг

Я покупала в основном сувениры для родственников и друзей на Sheraton. Надо уметь торговаться, и тогда не потратишь много денег. Еще купила себе джинсы Levi's в их фирменном магазине на этой же улице за 50 долларов и спортивные штаны в магазине Puma за 30 долларов.

Питание

Мы несколько раз ели в McDonald's. Мне показалось, что у нас все вкуснее в маке, чем у них. В гамбургере был обычные капустный лист вместо листочка салата айсберг. Картошка фри была недожаренной. Египтяне, наверное, по-другому определяют степень готовности картошки. В отеле тоже постоянно была недоставленная картошка.

Можно сходить в Fishhouse, там можно попробовать рыбные деликатесы. Умеренные цены, но наглые официанты, которые только и ждут возможности вас надуть. Так что внимательно проверяйте чек, там любят включить в счет то, что вы не заказывали.

Плюсы отдыха в Хургаде

Для меня главный плюс Хургады - это потрясающее море. На втором месте климат - очень сухо и тепло. Даже в самую знойную погоду не бывает испарины и ощущения бани. Доступность отдыха в Хургаде тоже большой плюс.

Минусы отдыха в Хургаде

Основной недостаток - это надоедливые торговцы, которые зазывают в свои лавки и навязывают свой товар. Ну и мой желудок не воспринимает египетскую еду, поэтому беру с собой таблетки, и ем крайне осторожно.

Стоит ли отдыхать в Хургаде?

Обязательно вернусь в Хургаду. У меня очень теплые воспоминание об этом курорте остались уже во второй раз. Всегда рекомендую друзьям Хургаду для бюджетного и качественного отдыха.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: