Отчет об отдыхе в Хургаде. Февраль 2018

|
15.03.2018
Впечатление от отдыха в феврале

Лучший месяц для комфортного отдыха и купания в Красном море.

Отдых с детьми

Безопасный и комфортный отель и территория при отеле. В стоимость отеля включено детское питание. Можно заказать разные блюда из меню для ребенка любого возраста.

Молодежный отдых

Много морких развлечений. Водный спорт и ныряние с аквалангом. Исследование морского дна.

Семейный отдых

Открытый доступ к пляжу и бесплатные принадлежности для принятия солнечных ванн. Большой выбор экскурсий и различных вечерних танцевальных программ.

Что взять с собой на отдых?

Пляжную одежду и обувь. Защитную косметику от солнца. Головные уборы, для защиты от перегрева. Резервную сумму денег на ннезапланированные расходы.

Где лучше остановиться?

Отель Альбатрос очень порадовал своей низкой ценой и большим комплексом услуг. Отель действительно претендует на статус 5* завтрак входил в стоимость и очень впечатлял каждое утро своей непредсказуемостью и красивым оформлением.

Чем занять себя на курорте?

Одно из самых красивых развлечений - это занятия дайвингом. Вода идеально чистая и можно увидеть много красот даже не погружаясь глубоко. Ребенок боялся нырять, поэтому наблюдал рыбок прямо с пирса и кормил их хлебными крошками.

Поездка в пустыню на джипах была очень хорошо организована и мы комфортно перенесли долгое путешествие.

Экскурсионные программы

Обязательно побывайте в голубой лагуне. Экскурсия одна из самых интересных и ярких из всех предложенных. Для того чтобы попасть на лазурное побережье, вам предложат поездку по морю на яхте. В середине поездки, можно попросить гида сделать остановку и искупаться.

Пляжи

Пляж был в идеальном состоянии. Предусмотрено много развлечений на побережье. Комфортное размещение зонтиков и лежаков. Однако купание было организовано только с пирса. Для нас с ребенком это не было комфортно, а мужу нааоборот понравилось, что можно было прыгать с пирса.

Шоппинг
Что можно купить?

В Хургаде мы посетили множество торговых центров, однако купили не так много как хотелось бы. Нам показалось, что цены очень высокие. подобные товары дома стоят в разы дешевле. Конечно купили много сувениров, магнитов и несколько ваз под старину в египетском стиле.

О ценах на товары

Вазы под старину 240 фунтов.

Статуэтки и магниты 12 фунтов.

Платки и ткани 450 фунтов.

Питание
Где можно поесть?

Лучше всего брать отели с входящими в стоимость обедами и ужинами. Наш тур предполагал оплаченную еду. Однако ребенок у нас постоянно отказывался от рыбы, которую предлагал отель. Поэтому мы заказывали отдельные блюдо дополнительно к нашей включенной в стоимость еде. Еду лучше всего брать в том отеле, где вы остановились. Это просто удобно, чем ехать в другой ресторан или отель.

О качестве еды и обслуживания

Еда была очень разнообразной. Множество морепродуктов и тропических фруктов. Удивительные и особенно вкусные в Хургаде оказались кокосы. Такой нежный и насыщенный вкус я не пробовала ни в одной тропической стране.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Тропические фрукты 50-180 фунтов.

Белая рыба в соусе 200 фунтов.

Десерты 150 фунтов.

Шампанское 350 фунтов.

Развлечения

Аквапарк 200 фунтов.

Водный спорт 350 фунтов

Катание на яхте 400 фунтов

Катание на водном мотоцикле 350 фунтов.

Катание на банане 250 фунтов.

Плюсы отдыха в Хургаде

Приятный и мягкий климат. Очень комфортная температура в зимний период. Много развлечений и услуг. Ночные дискотеки на пляже у моря.

Минусы отдыха в Хургаде

Сам город не очень чистый с плохо развитой инфраструктурой. Экскурсию в город можно пропустить и провести время у моря или в аквапарке.

Стоит ли отдыхать в Хургаде?

Безусловно тур понравился. Очень бюджетная цена и комфортный отель. Обязательно повторим поездку в декабре.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: