Отчет об отдыхе в Хургаде. Октябрь 2019

|
13.01.2020
Впечатление от отдыха в октябре

Если вы собираетесь лететь в Хургаду, то лучше выбирать середину октября. Мы были в начале октябре, но как по мне, было жарковато. Чем ближе к ноябрю, тем ниже температура и более комфортно там находиться. В целом, температура хорошая и смело можно купаться, загорать и вечерами не нужно надевать теплые вещи. Но вот поездки на экскурсии были для нас настоящими пытками. Я говорю о Каире и Луксоре, потому что там особо негде спрятаться от солнца и приходится ходить под открытым небом. Хотелось найти побыстрее укрытие и честно говоря, мы особо-то и пирамиды не рассмотрели, так как было очень жарко и хотелось забежать в автобус. Но все равно, это врем ягода лучше, чем ветреная весна или холодная зима.

Семейный отдых

Считаю, что для всех подходит этот курорт, так как здесь есть что посмотреть и хороший заход в мое во многих отелях (об этом подробнее ниже).

Что взять с собой на отдых?

Вот мой список того, что нужно взять с собой на отдых:

1. Маску, ласты, трубку. Все это вам понадобиться, чтобы не брать в аренду это все,а почаще любоваться красотами моря. 

2. Теплые вещи. Лично мне кофта не помешала, когда мы ехали в Каир и Луксор. Поездка длительная и когда ты едешь долго в автобусе без движения, очень холодно из-за кондиционеров. 

3. Обувь для пляжа. Не во всех отелях хороший заход в море, поэтому нужна специальная обувь.

Где лучше остановиться?

Как по мне, район Макади - идеальный вариант. Да, тут нет променадов и особо негде гулять за территорией отеля, но зато здесь отличный пляж и богатый подводный мир.

Чем занять себя на курорте?

Мы жили в Макади. Поехать можно на такси на бульвар Марина. Там есть красивая мечеть, набережная с множеством кафе и ресторанов. Ехать нужно вечером. Тогда начинают свои выступления уличные музыканты и артисты, открываются кафе и рестораны (разные кухни мира).

Экскурсионные программы

Из Хургады ближе всего ехать в Каир и Луксор. Настоятельно рекомендую Луксор, но можете не брать экскурсию, что подороже, потому что те якобы красивые храмы вообще как по мне ничего особенного из себя не представляют. И на пирамиды если поедите, то не стоит брать экскурсию, где есть еще мечети и храмы, потому что там ничего интересного. А мы вот переплатили по 20 долларов на человека. 

Были на морской прогулке. В целом, неплохо, но все как-то "не до". Катали как пенсионеров на шайбе и банане, на батискафе были минут 5, по Эль-Гуне тоже прокатились быстренько. Всего было мало, хотя просто на яхте везли далеко и под конец мы устали.

Пляжи

Лучшие пляжи в Макади. Там много живых рифов, очень много рыб. Можно даже встретить черепах, скатов. И заход в море очень хороший. Можно и без специальной обуви.

Шоппинг

Если хотите купить что-то на сувениры, можно на бульваре Шеротон зайти в магазин с фиксированными ценами и там все купить, начиная от фруктов и сладостей и заканчивая магнитиками и папирусами. Там же есть и аптека с фиксированными ценами. Реально, там самые низкие цены из тех, что мы видели и если много покупаешь, дают подарочки.

Плюсы отдыха в Хургаде

Плюсы: лететь недалеко, море богато морской живности, много хороших отелей, ближе всего к Каиру и Луксору

Минусы отдыха в Хургаде

Минусы: сервис не очень как по мне, в Шарме лучше.

Стоит ли отдыхать в Хургаде?

Я бы всем равно сюда вернулась даже ради моря. Потому что здесь как-то проще тем людям, которые не умеют плавать либо не хотят плавать на глубину. Рыбки плавают прям возле тебя и это круто.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: