Отчет об отдыхе в Хургаде. Июль 2015

Виктория
|
03.03.2016
Впечатление от отдыха в июле

В июле в Хургаде очень жарко, наверное как и на всей территории Египта.

Отдых с детьми

В каждом отеле Хургады есть детский клуб. Детские аниматоры целый день делают с детьми поделки, развлекаются с помощью водных аттракционов. Вечером проходит детская дискотека, на которую все спешат.

Семейный отдых

Для семейного отдыха египетский курорт также подходит. Для этого существует масса семейных развлечений, таких как например аквапарк. Он не оставит равнодушным никого.

Отдых в одиночку

Даже отдых в одиночку понравится любому туристу. Тем более, что одиноким никто не останется. Днем развлекают зажигательные аниматоры, которые есть в каждом египетском отеле. Развлечения и игры самые разные. Каждый найдет что-то свое. А вечером в Египте можно посмотреть интересные выступления актеров и посетить дискотеку. Там точно никто не останется без пары.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно в отпуск нужно взять с собой медикаменты. Особенно это касается тех людей, у которых есть хронические заболевания. Но неприятные впечатления могут оставить также отравление или повышенная температура, поэтому необходимо подстраховаться и иметь с собой проверенные препараты.

Также мы брали с собой легкие головные уборы, солнцезащитные очки, крема для того, чтобы предотвратить ожоги на коже.

Для того чтобы наблюдать за красивейшими рыбами понадобиться необходимое снаряжение. Но если вдруг не взяли, все можно купить на местном рынке.

Где лучше остановиться?

Отель нужно выбирать в зависимости от коллектива, с которым планируете отдыхать. Пожилым людям рекомендует выбирать тихие спокойные отели. Молодежи следует выбирать отель, в котором есть дискотеки. Семейным парам с детьми следует присмотреть отель с аквапарком. В некоторых отелях есть целые детские городки.

Чем занять себя на курорте?

Из отеля можно доехать до города и посмотреть местные достопримечательности. Можно зайти в магазин и приобрести там одежду или другие необходимые вещи. А вечером рекомендуем посетить ночной клуб и дискотеку, в котором молодежь отлично проведет там время.

Экскурсионные программы

В Египте очень много экскурсий. Каждый раз стараемся увидеть хотя бы некоторые достопримечательности.

Пляжи

На пляже были водные аттракционы. Можно было поплавать на банане, полетать на парашюте и покататься на водных лыжах.

Пляж очень чистый, каждый день убирался и чистился.

Питание
Где можно поесть?

Ходили есть в основном в ресторан, который находился на территории отеля. Шведский стол, включающий море вкусных блюд и сладостей, никого не оставил голодным.

О качестве еды и обслуживания

Один раз ходили в итальянский ресторан. Дочь была в восторге. Очень понравилась ей лазанья.

Развлечения

На территории нашего отеля был отличный аквапарк с большими и маленькими горками. Для самых маленьких детей был мини городок в воде. Там можно было плескаться и кататься на горках.

Аквааэробика - это развлечение в основном для женщин, но мужчины тоже часто к ним присоединяются. Также аниматорами постоянно проводятся всевозможные конкурсы.

Плюсы отдыха в Хургаде

Понравилось море - необычайно теплое. Таких красивых рыб еще нигде не видели. Дети были просто в восторге. Да и взрослые могли любоваться необычайными рыбами часами. Питание и сервис на достаточно высоком уровне.

Минусы отдыха в Хургаде

Очень жарко, в обед не возможно находиться на улице, приходится проводить время в отеле или в крытом бассейне.

Стоит ли отдыхать в Хургаде?

В Египте мы отдыхали ни один раз. Всегда приезжаем с большим количеством положительных эмоций. Отдых обычно получается семейным и, конечно, с детьми. Со всеми друзьями после отпуска делимся впечатлениями, рассматриваем фотографии с отдыха. Хочется приезжать в Хургаду снова и снова.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: