Отчет об отдыхе в Хургаде. Май 2017

|
09.08.2017
Впечатление от отдыха в мае

В этом году пришлось отправиться на отдых самостоятельно, естественно поначалу слишком тревожилась, как одной в чужой стране, но мои страхи были напрасны. Давно мечтала посетить Хургаду, вот представился случай. Долетела самолетом в Египет быстро, конечно плохо переношу перелеты, но на этот раз благополучно, в аэропорту встретили, повезли в отель, показа селили, пришлось немного потомиться.

Окна отеля с видом на море, номер шикарный четыре звезды, персонал услужливый, уборкой занимаются систематически, интерьер стильный.

Май 2017 выдался благоприятным, не было изнывающей жары, температура конечно где-то 33-35 градусов, но ощущения комфортные, бывали деньки с сильным ветром.

Другого времени года и не нужно, как раз в точку, просто великолепно, да и вода в море теплая, даже в бассейне более прохладная.

Отдых в одиночку

Естественно в одиночестве долго скучать не пришлось, появилась масса друзей, мы быстренько познакомились, нашли приятелей по интересам, и все наладилось, но большинство отдыхающих были семьями, либо парами, поэтому лучше отдыхать с родственниками, просто курорт к этому располагает, много горок для детей, всяческих программ для семейного досуга.

Что взять с собой на отдых?

Я никогда не тащу с собой ничего лишнего в поездки. Самые необходимые лекарства на случай неожиданности и вещи первой необходимости, так проще, особенно не люблю наряжаться ведь я еду расслабиться, а не держать себя на высоте.

Где лучше остановиться?

Не обязательно селиться в пяти звездах, четырех вполне достаточно, на худой конец и три устроили бы. Везде чистота, зелень, цветы, ухаживают за мной, интересуются, удобно ли мне, что еще нужно.

Чем занять себя на курорте?

Днем пляж, купание, катание на катере, вечером любила посещать ресторанчики или кафе. Развлечений ночных много на любой вкус: активных, пассивных, кому что нравиться.

Экскурсионные программы

Предложений по экскурсиям достаточно, но меня больше интересовало море, подводные жители морские, просто поплескаться, времени ведь и так в обрез.

Пляжи

Пляжи кажутся рафинированными, чистота идеальная приятно конечно, что персонал наблюдает за порядком. Еще за клиентами следят, оберегая от возможных высоких волнах. Нырять без снаряжения не разрешают. С этим все строго.

Шоппинг

Шопингом заниматься люблю, но с ценами особенно не разгонишься, так по мелочам безделушек накупила на память себе и родственника. Крупных покупок не делала, ведь самый мелкий сувенир от 30 дол.

Питание

Питание все включено, бери, что душа желает в удобное для посетителя время. В кафе и ресторанах готовят вкусно, обслуживают быстро, интересуются, доволен ли клиент. Уровень обслуживания высокий. На каждом шагу мороженное и соки по 1 – 2дол.

Плюсы отдыха в Хургаде

Об отдыхе можно говорить часами и только хорошее, плохих эмоций не было. Все отлично. Развлечений предостаточно, сервис на высоте, чисто и хорошо.

Стоит ли отдыхать в Хургаде?

Была бы возможность вообще не уезжала, кажется, побывала в доброй сказке. Молодцы ребята, умеют организовать сервис. Всем советую посетить. У меня уже больше нет желания экспериментировать, иных мест изучать не хочу, буду приезжать только сюда, если все устроило, то к чему перебирать.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: