Отчет об отдыхе в Хургаде. Март 2018

Елена
|
07.05.2018
Впечатление от отдыха в марте

Конечно, подходит. Погода стояла теплая. Ветра нет. В море можно было купаться не только самому, но и маленькому ребенку.

Семейный отдых

Большой простор для прогулок вдоль побережья. Хорошая инфраструктура пляжей. Можно найти площадки для детских игр. Находясь на территории отеля можно неплохо провести время как возле бассейна, так и в просторном холле. Многочисленные услуги для отдыхающих не дают скучать. Пи желании есть возможность съездить на экскурсию.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно взять летние вещи. Очень хорошо подумайте по поводу жизненно вам необходимых мелочей. Сейчас в Египте туристическая сфера страдает от нехватки туристов, поэтому многие торговые точки просто не работают. Может так получиться. что то, что вам надо, вы не сможете найти и купить рядом с отелем.

Где лучше остановиться?

Вся Хургада - это череда отелей вдоль всего побережья. Интересная особенность ценообразования. На первой линии расположены бюджетные отели. Но даже если будете жить на второй линии, то это тоже не беда. Это не сильно далеко от моря и разницы особо не чувствуется.

Чем занять себя на курорте?

Находясь в самом отеле, можно найти массу развлечений. Верней развлечения вас сами найдут, благодаря креативности работников-аниматоров. В течение дня проходят различные мероприятия, начиная от утренней зарядки и заканчивая вечерними танцами. Особо радуют программы для детей. Если не хотите сидеть в отеле, то можно здесь же купить экскурсию и куда-то съездить. Еще как вариант - это прогулка вдоль побережья. с одной стороны будет море со всеми его красотами, а с другой - вереница пляжей. возле отеля обычно много магазинчиков и торговых точек. Пройтись по ним - это тоже будет своеобразное времяпрепровождения. Еще советую всем кто смелый, попробовать себя в дайвинге. А для тех, кто боится нырять, можно увидеть красоту даже в маске. В Красном море очень красивые рыбки.

Экскурсионные программы

Сразу хочу сказать, что все экскурсии рассчитаны на длительные переезды и маленьким детям такие поездки будут утомительны. Самые интересные экскурсии - это поездка в Луксор и поездка в Каир. Во время экскурсий осматриваются музеи, исторические достопримечательности, также предусмотрен обед и покупка сувениров. Отдельно можно поехать на джипах в пустыню или заняться дайвингом в открытом море. Такие экскурсии включают в себя трансфер, сопровождение и обед. Есть и достаточно длинные экскурсии на 2-3 дня. Это поездка в Асуан и к храму Абу Симбел. Есть возможность съездить в Иорданию и самолетом в Израиль. Наиболее близкая экскурсия - это поездка на соседний курорт Эль Гуна, который называют Египетской Венецией. Это современное место со множеством островков, между которыми можно перемещаться на лодочках. По пути в Эль Гуну возможна остановка с купанием в дельфиньей бухте.

Пляжи

Пляжи в Хургаде - пологие и песчаные. Песок здесь мягкий и теплый. Морское дно также песчаное и без рифов и камней, поэтому можно спокойно заходить в море. Благодаря пологому дну море прогревается быстро и сохраняет свою температуру. Все пляжи принадлежат определенным отелям, поэтому находится на них бесплатно можно только постояльцам. Для жителей других отелей возможна оплата за вход. Также есть частные пляжи, куда вход платный для всех, но за это предоставляются дополнительные услуги и месторасположение таких пляжей может порадовать разнообразием.

Шоппинг

Мест для шоппинга вполне хватает. Есть торговые точки в самом отеле, вокруг отеля, есть торговые центры. Здесь интересно покупать вещи, выполненные под определенный бренд. Есть стоящие кожаные изделия - одежда, обувь, аксессуары. Стоит учитывать, что сейчас многие магазины и торговые центры просто не работают и стоят закрытые. Но и то, что есть, также позволит совершить большие покупки. Здесь любят торговаться, поэтому любая первоначальная цена сильно завышена. Обязательно нужно торговаться. Если вы добьетесь хорошую цену, то сразу берите. Обещание, что вы зайдете позже, может только разозлить продавца и свою договоренную цену вы уже не получите. Сувениры можно купить тоже везде. В экскурсионных местах их еще больше и их продажа носит навязчивый характер. Не спешите сразу покупать, обязательно торгуйтесь.

Питание

Если у вас отель с услугой "Все включено", то нет смысла посещать кафе и рестораны. Правда, если очень захочется морепродуктов, то тогда можно найти понравившийся ресторанчик, где вам с удовольствием приготовят любое блюдо из свежих морепродуктов.

Развлечения

Если море, пляж и развлечения в отеле вас уже не привлекают, то можно отправиться на одну из предлагаемых экскурсий. Если хочется особых впечатлений, то можно заказать индивидуальную экскурсию в виде морской прогулки, рыбной ловли, сафари на джипах. В самой Хургаде тоже есть, что посмотреть и даже с детьми. Например, здесь находится аквариум с большой коллекцией флоры и фауны. Можно и детям, и взрослым посетить аквапарк "Титаник". Также есть развлекательный центр "Тысяча и одна ночь", расположенный в отеле. Весь интерьер напоминает дворец шейха, а внутри вас ожидают театральные представления, развлечения, кафе и бары. Для отдельной прогулки можно посетить Старый город Хургады и увидеть коптскую церковь.

Плюсы отдыха в Хургаде

Главные плюсы этого курорта в настоящее время - это невысокая стоимость путевки и небольшое число туристов. Очень красиво наблюдать за рыбками в Красном море. В отелях очень хороший сервис. Есть все необходимое для туристов любого возраста: анимация, питание, сервис, развлечения.

Минусы отдыха в Хургаде

Запущенность курорта в последние годы. Просто неприятно прогуливаться и видеть на улице брошенные магазины и заколоченные отели. Минусом может стать еще и слишком жаркая погода или, наоборот, слишком холодная для этих мест. Еще мешают навязчивые продавцы сувениров и других товаров. В погоне за каждым покупателем их предложения просто раздражают и отбивают желание что-либо покупать.

Стоит ли отдыхать в Хургаде?

Безусловно, приехать сюда на отдых стоит, даже несмотря на некоторую заброшенность курорта в последнее время. Отели, которые работают, создают все условия для отдыха. Присутствует высокий сервис в обслуживании на экскурсиях.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
16.12.2018 22:30
+0

Авепирамп

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: