С ребенком в Хургаду первый раз

Очень долго думали, выбирали страну для первого отдыха заграницей. Наш юг даже и не рассматривали, да и по деньгам выходило намного дешевле отдохнуть заграницей с хорошим сервисом, быстрым перелетом. Все же остановили свой выбор на Хургаде. Именно там, по совету брата (он отдыхал там с семьей), созданы все условия для отличного времяпровождения с детьми. Отель выбрали 4 звезды на первой береговой линии с собственным песчаным пляжем (практически все отели имеют свою пляжную территорию) и бесплатными шезлонгами, зонтиками, матрасами и полотенцами (правда для ребенка мы брали индивидуальное полотенце, как то гигиенично что-ли).

Подлетая к Хургаде, мы смотрели в иллюминатор с любопытством и были заворожены красотой вод Красного моря, вода местами яркого бирюзового цвета, просто волшебно. Растительности мало, только на территории отеля растут пальмы, красивые кустарники с цветами малинового цвета и изыскано подстриженными деревьями.

Сам город-курорт Хургада ни чем не примечателен, арабы снуют туда сюда. пытаются втюхать свой товар, мы особо не бродили по сувенирным лавкам, в одном большом магазине закупились сувенирами и нам сделали хорошую скидку, торговаться мы с мужем не очень любим, как будто выпрашиваешь что-то. Текстилем и постельным бельем закупились в магазине со смешным названием "Каркуша", его нам тоже посоветовали еще на Родине, цены там приятные, нам там тоже сделали неплохую скидку (говорят, когда покупаешь более двух вещей, то скидка предоставляется автоматически).

Несколько раз с ребенком ходили в местный МакДональдс, если честно он не такой как у нас, все очень перченое и острое. ребенку купили только мороженое и сок.

Так как отдыхали с дитем, то о дискотеках и ночных клубах забыли, ходили на отельную анимация. Дочка была в восторге от мини-диско, но для взрослых анимационные программы не дотягивают до уровня турецких. Конечно стараются аниматоры в течении дня развеселить народ, оторвать от шезлонга, молодежь еще готова к этим попыткам, а вот люди более старшего возраста предпочитают "тюленное времяпровождение".

В целом, отдых в Хургаде нам понравился, не нужно бегать в поисках еды, питания в отеле предостаточно, развеселят, поиграют с дитем, мы вволю наплавались, назагорались и полетели довольные домой.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
30.05.2014 17:43
+0

Думала, что мы одни такие - не любим, да честно говоря, и не умеем торговаться. Но мы нашли (а точнее, узнали опытным путем) другой выход из нашей "сложной" ситуации. Купить что-то хочется, привезти домой себе и близким. Все другие туристы везут по полчемодана всякой всячины, нам тоже надо. Когда нас на специально организованном автобусе из отеля привезли в город, то высадили всех около магазина, от которого должны были забрать в обратную дорогу через три часа. Время ограничено, всех туристов (как принято) высаживают около одного и того же магазина и путь их начинается по одному маршруту. Естественно, что люди начинают заходить в ближайшие магазины. В первых 5-7 магазинах начинается ажиотаж, суета, все что-то выбирают и пытаются торговаться. Мы же, сунувшись, как и все, в эти магазины, сразу решили, что не хотим рвать из рук друг друга футболки и полотенца. Поэтому просто решили пройти дальше и зайти в 10-ый, 11-ый магазинчики и т.д. Как оказалось, цены там были изначально ниже. Видимо, посещением туристов они обделены по сравнению с более ближними торговыми точками. Это нам сильно помогло сделать неплохие покупки. Набрали всякие майки-футболки, платья, детскую одежду. Остались очень довольны.

ответить
|
02.07.2014 00:29
+0

Ну фиг знает, мне Египетский мак вообще по душе! Мы там какой-то бургер с говядинкой сильно полюбили, отвечаю, дома не такой сочный! ( ну или мне так просто кажется). Но в любом случае, детей можно накормить и в отеле. Что до анимации – это вам просто не повезло. Кстати, хорошо еще, что были детские аниматоры- они, кстати, не везде есть. А если есть – то это большое счастье, хоть отдохнуть чуть-чуть и на солнышке понежиться, а детям в кайф копаться в песке под присмотром.

AlenaRom, вот зря не умеете торговаться! Хаха, я помню, один продавец рассказал, что только русские да украинцы так отчаянно торгуются, особенно, дамы преклонного возраста. Мол, уже рад, что жив остался, бог с ним, с товаром. Я тоже научилась торговаться ого как! Пара нужных фраз – и скидочка обеспечена ( правда, пришлось для этого в Египте пожить, хехе). А вот эти автобусы за сувенирами – лажа! Цены в назначенных магазинах завышены изначально, туристы не успевают поторговаться, хватают все подряд –ну что это такое! Лучше идти самому на базар, все спокойненько рассмотреть- пощупать да за две копейки купить. Правильно сделали, что ушли от группы. Не фиг!

ответить
Комментарий к сообщению: