Хургада - курорт для пляжного и экскурсионного времяпровождения

Что-то все в Турцию ездили каждый год, но захотелось сменить обстановку и махнули мы в Египет, а именно в Хургаду. Отель выбрали 4 звезды на самом берегу моря в районе Саккала. Большую часть своего беззаботного отдыха проводили на пляже отеля, благо оотель имеет свой собственный оборудованный пляж, достаточно протяженный и широкий, поэтому бытвы за место под солнцем не было, и не нужно было бежать в 8 утра перед завтраком забивать шезлонги с матрасами. Покупали у нашего туроператора Тез Тур однодневную экскурсию в Каир, скажу сразу поездка очень утомительная, так как нас забирали из отеля около 2 часов утра и привезли где-то в 23 часа на следующий день, но впечатления остались от данной экскурсии, так что советую съездить своим глазом посмотреть на знаменитые пирамиды долины Гиза, проехать по Каиру, сходить в национальный музей и т.д.

По вечерам каждый день гуляли по городу, не только в своем районе, а ездили в старый город - там кстати сувениры намного дешевле, чем например, на Шератон роад. Очень понравился магазин хлопка "Каркуша", где можно приобрести качественное постельное белье, полотенца (стираем уже 2 года и ничего им не делается), а при покупке от 2-3 штук арабы делают хорошую скидку. И вообще торгуйтесь с ними везде, конечно кроме магазинов с фиксированными ценами (но в них тоже бывают распродажи, можно купить кожаную сумку за 1500 руб. в переводе на рубли).

Для отдыха курорт Хургада самое то, семейным парам, с детишками, молодежи там есть чем заняться и куда сходить.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
04.06.2014 12:23
+0

К сожалению, мы совсем не умеем торговаться. Пытались, конечно, пару раз, но получалось очень плохо. Поэтому и приходилось рассчитывать лишь на то, что при покупке нескольких вещей продавец все же не откажет нам в скидке. Так и получилось. Уж не помню, в каком магазине мы там покупали вещи, но набрали сразу много (то есть на всех родственников), чтобы больше с гостинцами не заморачиваться. Мужчинам накупили футболки, женщинам - ночные сорочки, пижамы, майки, а детям - трикотажные костюмчики с юбочками и шортами. Все остались в целом довольны. Хотя не могу сказать, что такое уж хорошее качество у этих вещей. Некоторые из них уже после первой стирки потеряли приличный вид, другие продержались чуть дольше (4-5 стирок максимум). Те же самые вещи, купленные в Турции, как-то дольше носились и имели более нормальный внешний. Но ведь привезти из заграничной поездки что-то обязательно хочется, вот и покупают туристы дешевые вещички.

Качественные вещи покупать в подарок на всю родню - дорого, магнитами всякими уже никого не порадуешь, так что перешли на съестные гостинцы. Из Египта можно привезти сладости к чаю, например.

ответить
Комментарий к сообщению: