Хургада, годный город для тех кто любит море

|
29.06.2017

Хургада город в Египте, на Красном море. Город довольно большой, более 160 000 населения, центр одной из египетских провинций. Название получил от арабского названия одного из местных растений, семейства паслёновых.

Как известно, Красное море выгодно отличается от Средиземного тем, что в нём есть кораллы, более того, кораллов в нём более, чем достаточно. Правда красивые найти непросто, их лучше искать под водой, и лучше в маске, что бы хорошо видеть. Поэтому настоятельно рекомендую брать с собой маску для подводного плавания.

Так же обязательно рекомендую съездить на коралловые острова, стоимость экскурсии 15-20 долларов. И там обязательно понырять, как непосредственно у островов, так и с катера в открытом море. Впечатления более, чем не забываемые. Мир кораллов очень красив, и буквально насыщен самыми ярким и разнообразным цветом. Цветные не только кораллы, главный, так сказать, цветной фактор, это многочисленные рыбы. Перед расцветкой тропических рыб отдыхают и тропические птицы.

Среди достопримечательностей выделил бы, прежде всего, пляжи. Их очень много, и по качеству они разные, но есть просто потрясающие. А для меня, всю жизнь, самый лучший отдых – пляжный. Есть пара бесплатных, но большинство платные, в среднем за вход надо заплатить 10-15 египетских фунтов. Пляжем при отеле, в котором Вы остановитесь, понятно, можно пользоваться бесплатно.

Так же выделил бы аквапарк Хурхады. Он называется «Титаник». В нём масса интересных водных аттракционов, на которых можно оторваться по полной. Что при жаре великое дело. Мне особенно нравятся водные горки. Но там много и всего другого, например бассейн с водоворотом, бассейн с волнами. Впрочем, всё перечислять придётся долго. А, повторяю, именно такой отдых – моё. За вход нужно заплатить 20 долларов.

Ещё бы выделил дворец «1000 и 1 ночь». Любители этих сказок сразу окунаются в архитектуру древнего арабского востока, в архитектуру этой самой 1000 и 1 ночи, а это уже что-то! Есть специальная шоу-программа, очень насыщенная, начиная от восточных танцев, и заканчивая театральным представлением в котором задействованы живые верблюды.

Можно прокатиться на экскурсии и в другие города, в частности в Каир и Луксор. Я прокатился в Каир, и посмотрел на пирамиды. Кстати, они оказывается не в Каире, а в Эль-Гизе. Фактически это, правда, один город, но юридически два. Но экскурсия дорогая, мне обошлась в 150 долларов.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: