Хургада - только отельный отдых

|
06.08.2014

Часто читаю в отзывах туристов, что в Хургаде скучно, тоскливо и туда не стоит ехать. Все зависит от того, что вы предполагаете получить от отпуска, какие требования выставляете курорту и с каким настроем отправляетесь в поездку.

Наш семейный отпуск всегда детскоориентированный. Хургада нам идеально подошла. Конечно, мир живых кораллов на курорте не богатый, но много красивых рыбешек, которые приводят детей в восторг, счастливые улыбки и визги обеспечены. Пляжи здесь великолепные (песок мелкий и приятный), не нужны тапочки для купания, плескаться можно даже у берега, не нуждаясь в пешеходной экскурсии по понтону. Купание только с пирса или понтона - это достаточно большая глубина, что создает препятствия для детей.

Район Хургады не порекомендую для молодых компаний, так как стопроцентно безопасных развлечений в черте города вы не получите. Хургада предполагает размеренный отельный отдых - благо большинство отелей разместились на побережье, расстояние до моря преодолевается за считанные минуты. Поразила бедность местных египтян - она очень заметна на контрасте с красивыми большими гостиницами. В отельных комплексах есть все для жизни, можно не выходить в город, и тогда вышеуказанный "минус" не подпортит приятные эмоции от поездки.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: